Моя семья и другие животные
My Family and Other Animals
8.2
7.9
1987, драма
Австралия, Великобритания, США
В ролях: Даррен Редмэйн, Ханна Гордон, Брайан Блессид, Энтони Калф, Гай Скэнтлебери
и другие
Сумасбродная семейка — невинный натуралист и бесстрашный биолог 12-летний Джеральд, прыщавая Марго, любитель пострелять Лесли и властный интеллектуал Ларри, — возглавляемая их нежной и переживающей за них матерью, испытывают радости от внезапной возможности жить жизнью свободы и приключения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя семья и другие животные

английское название:

My Family and Other Animals

год: 1987
страны:
Австралия, Великобритания, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эндрю Данн
композитор:
художники: Джон Боун, Йен Эдли, Роберт Фостер
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Моя семья и другие животные», 1987

Родом из детства…

Почему, когда взгляд падает на заголовок «Моя семья и другие животные», на душе сразу становится так тепло и уютно? Почему подчас вспоминается книга в невзрачном переплете с почти одноименным названием, которую когда-то зачитал до дыр и выпадения страниц? Ответ прост — потому что все это родом из беззаботного детства, когда практически не надо было претворяться, когда не надо было выдумывать что-то, для чего-то и кого-то, когда ты просто жил своей «настоящей» жизнью…

Теперь, по прошествии лет, чтобы как-то отвлечься от постоянной борьбы за выживание и блага цивилизации, чтобы хоть на мгновение стать «самим собой», таким же беззаботным ребенком, как когда-то, стоит смотреть старые и добрые фильмы, те, что родом из детства…

Автобиографичный сериал «Моя семья и другие животные» — это настоящее, относительно старое, и очень обнадеживающее кино, сказка для взрослых, если можно так выразиться. Оно полно искрометного юмора, легкого отношения к возникающим «нелегким» проблемам и очень интересными путями их решения.

Семья десятилетнего мальчика Джеральда, большого любителя всяко-разных зверюшек, начиная от безвредных рыбок и заканчивая ядовитыми пауками и скунсами, переезжает на п. м. ж. с «туманного Альбиона» в солнечную Грецию… И все бы ничего, вроде семья как семья, если бы не ее экстравагантные члены со своими, весьма забавными «тараканами» в голове и отношением к жизни… Каждый день их пребывания в новой стране полон простых и удивительных приключений, которые начинаются еще при отъезде, добрых разборок и настоящей заботой друг о друге.

Смотришь очередную серию и невольно ловишь себя на мысли, ведь в чем-то герои с их радостями и проблемами похожи на тебя, на того, «настоящего», с еще незамутненным сознанием светлого будущего и… отдыхаешь душой, будто возвращаешься в детство…

Посмотрите этот замечательный сериал, он того стоит!

10 из 10

24 февраля 2011

Драма Моя семья и другие животные появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Питер Бэрбер-Флеминг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даррен Редмэйн, Ханна Гордон, Брайан Блессид, Энтони Калф, Гай Скэнтлебери, Сара-Джейн Холм, Кристофер Годвин, Аюб Кхан-Дин, Tonis Giakovakis, Дина Конста, Эвелин Лэй, Георге Диалегменос, Edward Parsons, Christos Efthimiou, Дэвид Гант.

Производство стран Австралия, Великобритания и США. Моя семья и другие животные — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.