Любовь нельзя купить
Can't Buy Me Love
7.3
6.8
1987, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Патрик Демпси, Кортни Гейнс, Сет Грин, Деннис Дуган, Корт МакКоун
и другие
Мечтая обрести статус «крутого парня», старшеклассник Роннит Миллер, считавшийся полным неудачником, внезапно получает шанс резко повысить свой авторитет. Узнав, что самая популярная девчонка школы Синди Манчини отчаянно нуждается в деньгах, Ронни предлагает ей тысячу долларов - в обмен на месяц, в течение которого она будет изображать его подружку и научит, как стать первым парнем в классе! Сделка состоялась, и вот уже рейтинг экс-лузера растет прямо на глазах. Но быстрый успех так кружит Ронни голову, что он даже не замечает, как Синди, которая раньше и имени-то его не знала, начинает и в самом деле в него влюбляться!..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь нельзя купить

английское название:

Can't Buy Me Love

год: 1987
страна:
США
слоган: «Ronald is making an investment in his senior year. He's hiring the prettiest cheerleader in school to be his girlfriend.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Питер Лайонс Коллистер
композитор:
художники: Дональд Ли Харрис, Грегори По, Эндрю Бернард, Кристиан В. Рассон, Джини Крамер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $31 623 833
Мировые сборы: $31 623 833
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Любовь нельзя купить», 1987

Видео: Трейлер (Любовь нельзя купить, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовь нельзя купить», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь нельзя купить», 1987

«Ботаник» Рональд всё лето стриг газоны, чтобы на вырученные деньги купить телескоп. Но в торговом центре он встречает очень обеспокоенную Синди – капитана команды поддержки. Девушка без спроса надела мамин белый костюм и случайно ппролила на него вино. Продавец отказывается обменять костюм и говорит что может продать такой же – за тысячу долларов. Ой, а у Рона как раз есть такая сумма. Парень предлагает сделку: он оплатит покупку, а Синди на месяц станет его девушкой. Синди от безысходности соглашается.

На мой взгляд, Рональд поступил очень глупо, вот так запросто лишившись единственного рычага давления. Нужно было потребовать документы Синди или ещё что-нибудь, чем её можно шантажировать. Я имею в виду – она могла сказать «спасибо», а на следующий день просто его игнорировать. Вот что бы он тогда делал? Как бы доказал что у них уговор?

Поначалу Синди воспринимала их «отношения» как долговое рабство, но быстро прониклась симпатией к Рону – в отличие от её пустоголовых друзей, парень интересный собеседник, ценит её как личность. Под её руководством Рональд меняет имидж, вливается в тусовку «крутых ребят». Когда месяц заканчивается, Синди вообще не рада их «разрыву».

Фильм поднимает тему «кастового расслоения» американских школ. Сам Рон в начале порицал спортсменов, которые с ним в детстве дружили, а теперь и за одним столом сидеть не хотят. А потом Рональд «стал крутым» и перестал общаться со своими друзьями-«ботанами». О, ещё шкодного младшего брата Рона сыграл Сет Грин. Сет, как известно, рыжий. А его персонажа звали Чаки)

Несколько лет назад в одной контактовской группе о кино шутили на тему «Прроклятия Шварценеггера» - дескать, мало кто из актрис, снимавшихся с Арнольдом, построили успешную карьеру. Так вот, Аманда Петерсон – противоположность этого явления. Сет Грин – пятый (ну ладно, четвёртый, ведь покойного Ривера Фникса если и вспоминают, то как брата Хоакина) актёр, снимавшийся с ней в фильме и сегодня являющийся довольно известным человеком. Аманда была катализатором актёрских карьер.

22 мая 2023

Очень смешная и классная комедия конца 80-х, 10/10

Начну с того, что мне фильм понравился очень сильно. Юмор на высоте, за сюжетом следить интересно, герои вызывают симпатию или же как минимум они вызывают понимание. Если вы хотите посмотреть то какими были молодежные комедии про школу в 80-х, то я искренне рекомендую посмотреть именно эту, за чашкой чая и завтрака, посмотреть ее с утреца - это то что нужно. Гарантирую что будете ржать как конь и останетесь удовлетворенным увиденным.

Рональд обычный ботаник который хочет как-то разнообразить свою жизнь и стать крутым. И тут волею судьбы выходит так что, он просит самую популярную девчонку школы, которая по совместительству является его крашем, притворится его герлфрендкой. Получив это, Рональд медленно но верно сам становится самым популярным парнем в школе. Ведь если он встречается с ней, то видимо он тоже крутой - думают остальные. Сможет ли он справится со свалившейся на него славой и что эта слава означает в итоге? Знакомая фабула? Таких комедий в нулевых было много, но на эту тему мне больше всего понравилась именно эта комедия из конца 80-х. Главные актеры играют отменно. Я не скажу что часто кайфую даже от очень хорошего фильма, обычно мне приходится говорить себе, что да очень хороший фильм. А тут мне не пришлось этого говорить, комедия сама залетела на ура. Я был искренне удивлен, так как думал что это обычный проходняк. Шутки ТОП, актерская игра топ, сюжет топ, фильм качественный и веселый, смотрится на одном дыхании и очень насыщен событиями. Если вы спросите у меня, что в этом фильме самое главное, то я бы сказал так - юмор пушка, во-вторых фильм качественный сам по себе, в-третьих, к концу фильма любовная ветка из смешной становится очень милой и трогательной. Герои тут очень жизненные со своими минусами и плюсами.

Любовь нельзя купить (1987) - это очень приятная, уютная и нереально ржачная комедия. Если хотите весело поржать в уютной атмосфере 80-х - этот фильм хороший выбор.

14 октября 2022

Money can`t buy me love

Начну с того, что Патрик Дэмпси — один из моих любимейших актеров и как-то раз, просматривая его фильмографию, я наткнулась на эту замечательную подростковую мелодраму. Мне понравился постер и аннотация, трейлер, осталось только посмотреть сам фильм, что я сразу же сделала. И теперь эта потрясающая мелодрама входит в мое избранное.

Мне понравились персонажи, они такие живые, яркие, смешные, характерные. Ты просто не замечаешь, как заражаешься их энергией. Синди (Аманда Петерсон) — обаятельная капитан группы поддержки, в харизме ей не занимать, каждая девочка мечтает быть похожей на нее, и каждый парень хочет с ней встречаться. Не смотря на свою популярность в школе, она остается тонкой натурой и украдкой пишет красивые стихи, о чем никому не рассказывает. Ее подруги, Барбара и Пэтти, не отличаются нравственностью и умом, но за ними так же интересно наблюдать. Что касается Рональда (Патрик Дэмпси),то он ничуть не уступает Синди в своей харизме. Он органично смотрится как в роли симпатичного ботаника, так и в роли самого крутого парня в школе. И именно ему Синди открыла свои секреты, это показывает то, что они очень похожи не смотря на разный статус. Пара из них получилась просто блеск. Так же, брат Рональда, Чаки, повеселил своими шутками-прибаутками.

Сюжет хоть и не замысловатый, но, как говорится, все гениальное просто. В этой простоте как раз и заключается его очарование. Самое главное в нем — это мораль, которой учит фильм. Этот последний учебный год стал для Рональда испытанием на прочность, эта авантюрная сделка с Синди помогла ему расставить приоритеты по жизни и сделать правильный выбор. В фильме собрана целая гамма чувств, здесь можно и посмеяться и поплакать. Действия разворачиваются быстро, динамично и не дают скучать, зритель не останется равнодушным в любом случае. Очень хорошо раскрыта тема настоящей дружбы, предательства, любви. Очень добрый фильм.

Кстати, небольшой фан-факт: изначально фильм назывался «Мальчик снимает девочку», но как только продюсеры утрясли право на использование названия песни группы The Beatles, то сразу же произошла замена. Одноименная песня The Beatles пришлась как нельзя кстати и отлично украсила фильм.

Хочу отметить такую немаловажную составляющую фильма, как удачный саундтрек. Все композиции подобраны тщательно и отобразили настроение той или иной сцены, будь то дискотека, либо репетиция группы поддержки, дух 80-х ни с чем не спутаешь. Особенно понравились песни KIP — Certain Things Are Likely, Atlantic Starr — One Lover at a Time и Cutting Crew — One For The Mockingbird. Композитор Роберт Фолк написал отличные композиции к фильму, очень трогательные.

В любом фильме все держится на режиссере. Успех зависит, прежде всего, от того, как он подошел к делу, от его таланта все скомпоновать. У Стива Рэша это получилось на ура, поэтому «Любовь нельзя купить» входит в список самых популярных фильмов 80-х и его с радостью смотрят нынешнее поколение подростков. Только я его смотрела раз надцать, и еще столько же буду, так как он отлично поднимает настроение и пробивает на искренние эмоции.

24 февраля 2020

Я видел достаточно так называемых «романтических фильмов 80-х»: веселых светлых фильмов про подростков старшей школы. Некоторые мне нравились, некоторые не очень, но хуже этого творения в данном жанре я не встречал.

Сценарий совсем не оригинален, ну это еще ладно — все эти школьные фильмы 80-х, особенно с высоты прошедших лет кажутся стереотипными. Но они выглядели неплохо из-за, например, оригинальных персонажей и диалогов как в «Клубе завтрак» или странных возникающих из ниоткуда музыкальных сцен, как в «Выходном дне Ферриса Бьюлера» или были просто смешными, как «16 свечей».

Данная лента будто пародия на все подобные фильмы: примитивный сценарий, развивающийся рывками без всяких переходов просто потому что он нелогичный, сильно переигрывающие актеры, притом что их персонажи очень плоские, плюс явная эксплуатация красоты молоденьких актрис — в фильмах подобного жанра это клише, но в данном конкретном творении с этим перебор.

Проблема в том, что «Любовь нельзя купить» это не пародия — создатели с серьезной миной преподносят плоды своих трудов, а зрители по идее должны все серьезно воспринимать. Но вот у меня не получилось: рука постоянно тянулась к лицу в facepalm`е. Все сделано настолько примитивно и искусственно, неужели авторы задумали фильм таким?

Этот фильм на Кинопоиске рекомендует подобные похожие ленты, некоторые из них описаны выше, да и сам он в рекомендациях у похожих фильмов. Но после просмотра мне захотелось чтобы на сайте существовала функция «разрекомендовать»: фильм внешне очень похож на представителя жанра «романтических фильмов 80-х», но является очень уж плохим его представителем. Я бы его не только любителям — никому бы не рекомендовал.

6 марта 2015

Моя золотая классика

Фильм «Любовь нельзя купить» нужно посмотреть всем-всем кинолюбителям без исключения.

Это не пошлая и грубая молодежная кинолента о взрослении, каких сейчас великое множество. Подростки показаны во всей красе: дискотеки, тонны косметики, сумасшедшие прически, девчонки из группы поддержки, мальчики из спортивной команды и конечно же ботаники. Да, ребята на вечеринках выпивают, спят друг с другом, иногда унижают, предают и делят себя на крутых и неудачников. Но фильм не вызывает назойливого чувства отвращения. Они взрослеют. Любят. Хотят найти себя и свое место в жизни и обществе.

Актеры не взрослые тети и дяди, как это бывает во многих современных фильмах, а совсем юные актеры, у которых розовые губи, естественные движения и искренние улыбки.

Обожаю музыку The Beatles. И здесь она к месту.

«Любовь нельзя купить» — легкий фильм юности наших родителей и нашего детства.

Ввиду того, что это одна из первых молодежных комедий, она чиста и легка.

10 из 10

Лучший момент фильма: Синди и Ронни на фоне заката под прелестное «Cant buy me love» едут на газонокосилке.

20 сентября 2014

Звёздная болезнь

Этот фильм сразу стал для меня самым любимым. Без раздумий я его внесла в папку моих любимцев и пересматриваю множество раз. Вся прелесть в том, что мне это не надоедает. 1987 год… сейчас мы скажем, что это старьё и не будем смотреть. И зря.

Фильм шикарен. В него невозможно не влюбиться. Конечно моё сердце покорил молоденький Патрик Демпси, который просто опьяняет своей простотой и очаровательностью.

Сюжет стандартный. Синди-красавица школы и главная черлидерша и Рони-незаметный ботаник, давно влюблённый в неё. Девушка попала в беду и ей срочно нужны были деньги, конечно на её пути сразу же появился Патрик, который готов был отказаться от долгожданного телескопа, ради неё. В итоге они заключили пари. Если Ронни даст ей денег, то Синди с ним будет встречаться месяц.

Так и случилось, она сделала из серого мышонка, настоящего красавца-сердцееда. За это время она влюбилась в него, а ему вскружила голову популярность. Далее происходило многое, что ухудшало их отношения. Но в конце концов, когда Синди сказала всем, что Ронни встречался с ней за 1000$, все отвернулись от него. Он осознал, что сделал множество ошибок, опьянённым популярностью.

Романтичная и поистине добрая комедия!

10 из 10

29 января 2014

А Битлы были правы.

Вы любите молодежные фильмы без пошлости? А фильмы 80х? Тогда этот фильм точно для вас. Полтора часа расслабляющего просмотра и удовольствия вам обеспечены!

Простой сюжет о главных проблемах американских школьников: любви, статусе, мнении окружающих. Поучительный смыл фильма некоим образом не «загружает».

Как стать популярным, когда всю жизнь был «ботаном»? — Легко! Но как не потерять себя, когда получил то, чего так хотел… Но этого ли ты хотел на самом деле?

Все просто — простой сюжет, шаблонные герои и не напрягающий юмор.

Отличный семейный фильм.

Посему

10 из 10

16 мая 2011

Можно купить популярность, но любовь нельзя купить

Скажу прямо, фильм хороший. На фоне многих нынешних фильмов, он выигрывает тем, что в те годы это был в новизну(моё личное мнение) такой бартер. Сейчас это уже нормально, но тогда.. и между подростками.. Я считаю, что это плюс.

Не могу не заметить отличную игру актёров, тогда ещё детей. Патрик Демпси меня просто покорил. Он смог сыграть троих парней:тот что был в начале, хилый и никому не нужны(в смысле в школьном обществе), в середине, жаждущий популярности, как сейчас жаждут денег, и в конце, осознавший свои поступки. Такая же и героиня Аманды Петерсон, но она меня только 2. Но даже эти небольшие изменения помогают изменится смотрящим этот фильм.

К тому же уже те года видна нынешняя «бойня» между крутыми черлидерами и футболистами и лузерами ботаниками.

10 из 10

(Этот фильм-первопроходец)

3 января 2011

Любовь нельзя купить. И это правда

Не ожидала увидеть такой фильм, тем более на испанском языке. Осталась под приятным впечатлением. Смешно, легко, немного грустно, но в целом очень даже хорошо.

Фильм старый, что и делает его еще более замечательным. Окунуться в атмосферу 80-х, почувствовать настроения того времени, понять чем жила та молодежь — в этом интерес фильма для меня, ну и для других я думаю тоже. Зелененькие актеры, которые сейчас уже чего-то добились в киноиндустрии, кажутся еще милее и краше.

Вообщем, задорное кино о жизни подростков и их стремлении быть лучше и круче, чем они есть на самом деле.

5 из 10

16 октября 2008

«Cause I don «t care too much for money, money can «t buy me love

Комедийная мелодрама 80-х на всегда актуальную тему. Рони делает неплохое приобретение за кровную штуку баксов и выжимает из него по максимуму. Но, получив то, чего хотел, парень забывает о том ради чего жил…

Фильм очень понравился, полтора часа пролетели как одно мгновение. Юмор не напрягает, излишней драматичности не наблюдается, сингл Beatles делает честь; нет ограничений для аудитории, подойдет всем. Меня лично зацепили два момента. Во-первых, Рони живет себе в удовольствие, как бы многогранна не была его жизнь, и в какой бы роли он не был, он по-настоящему жил, и даже когда он прикидывался — не было фальши; он ведь этого хотел и наслаждался во всю. Оставаться собой — это да, но нужно оставаться не тем, кем ты есть сейчас, а быть таким, каким ты всегда себя видел.

Что значит, всего достичь? иметь то, чего ты хотел? нас убеждают, что для этого надо трудиться. Но настоящее счастье — получать удовольствие от жизни. А для этого вам не надо ни чье-то уважение, ни модная курточка. Как это делать? Смотрите фильм — Рони неплохо справился. (Кстати, радует, что автор знает об эффективности использования биты — очень реалистично получилось, в такое гораздо легче поверить, чем в драматическую паузу.)

И, во-вторых, как вы увидите, когда человек — дешевка, то его всегда можно купить: по двести пятьдесят баксов в месяц за развлечения с командой поддержки — неплохо. И потому желаю, чтобы вы были бесценны.

17 февраля 2008

Комедия Любовь нельзя купить появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Стив Рэш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патрик Демпси, Кортни Гейнс, Сет Грин, Деннис Дуган, Корт МакКоун, Жерардо Мейя, Макс Перлих, Стив Фрэнкен, Филлип Симс, Жан О’Делл, Джеймс Гуден, Пола Абдул, Кристофер Малеки, Лоуприст, Дарси ДеМосс.

В то время как во всем мире собрано 31,623,833 доллара. Страна производства - США. Любовь нельзя купить — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.