Львиное сердце
Lionheart
6
5.1
1987, драма, приключения
Венгрия, США, 1 ч 44 мин
В ролях: Эрик Столц, Гэбриел Бирн, Декстер Флетчер, Дебора Мур, Брюс Парчес
и другие
В основу фильма положены реальные исторические факты. Согласно некоторым источникам и полумифологическим преданиям, отразившимся даже в знаменитой легенде о Гаммельнском крысолове, в середине двенадцатого века, во времена войны за Святую землю короля Ричарда Львиное сердце, организовывались так называемые «детские крестовые походы». Когда сотни сирот с улиц отправлялись воевать за Грааль наравне со взрослыми, как божии воины, невинные души, которым в бою должен покровительствовать сам Всевышний. Однако чаще всего такие дети просто продавались в рабство, если оставались живы после всех тягот долгого пути. В центре этой истории оказывается юный рыцарь, отчаявшийся вернуть себе отцовское наследство, на которое незаконно посягают сразу несколько претендентов, обращает свой взор на восток. Он надеется завоевать себе славу и богатство, присоединившись к королю Львиное сердце. На своем нелегком пути в Святую землю он встречает группу детей, скрывающуюся от Черного рыцаря, промышляющего похищениями и работорговлей. Юный Роберт, которого дети принимают за самого короля Ричарда I, становится во главе этого небольшого отряда, чтобы вести его в Святую землю.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Львиное сердце

английское название:

Lionheart

год: 1987
страны:
Венгрия, США
слоган: «He has the fire of his sword. And the courage of his youth.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алек Миллз
композитор:
художники: Хиль Паррондо, Клифф Робинсон, Джози Макавин, Нана Чекки
монтаж: ,
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Постер фильма «Львиное сердце», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Львиное сердце», 1987

Крестовый поход в никуда

Произведение, в основу которого легли некие исторические события, связанные с так называемыми «детскими крестовыми походами», к сожалению, не впечатляет. Авторы картины не смогли справится с выбранным жанром, романтически-приключенческой историей. Любовные линии героев исключительно слабы, а характеры героев плохо прописаны. Приключенческая составляющая вялая до невозможности. При этом есть несколько неплохо поставленных, для середины 80-х разумеется, экшн-сцен, но отсутствие внятной мотивации главных героев, не позволяет создать сколько-нибудь захватывающую действие.

Гэбриел Бирн, актер достаточно атмосферный и запоминающийся в мрачной готической обстановке, здесь выглядит на редкость блекло. Возможно, кого-то порадует юный Эрик Столц, при условии, что они преданные поклонники этого актера.

PS: Из плюсов я бы выделил, что фильм проясняет любовь к холодному оружию известного персонажа Декстера Флетчера «Мыло» (Soаp), в культовой ленте Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» (1998).

6 августа 2013

Драма Львиное сердце появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Франклин Дж. Шаффнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эрик Столц, Гэбриел Бирн, Декстер Флетчер, Дебора Мур, Брюс Парчес, Нил Диксон, Пенни Дауни, Мэттью Сим, Уэйн Годдар, Халук Бильгинер, Энн Фёрбэнк, Надим Савалха, Пол Рис, Николя Каупер, Николас Клей.

Производство стран Венгрия и США. Львиное сердце — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.