Ловушка
Hifazat
5
1987, драма, семейный
Индия, 2 ч 19 мин
В ролях: Ашок Кумар, Нутан, Мадхури Диксит, Бинду, Шакти Капур
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ловушка

английское название:

Hifazat

год: 1987
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
композитор:
художник: Судхенду Рой
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 19 мин

Постер фильма «Ловушка», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ловушка», 1987

«Тадж-Махал — это седьмое чудо света. А восьмое чудо — это я» — сказал Радж глядя на Джанки.

Класс! Первое появление дуэта Анил Капур — Мадхури Дикшит на экранах. Это их дебют, как экранной пары, и как оказалось дебют шедевральный. Они тут такие молоденькие, страстные, красивые. Особенно Анил, не могла оторвать взгляда от экрана глядя на него. Энергетика от него исходит сумасшедшая, страстность и сексуальность зашкаливает. Завидовала Мадхури белой завистью, когда Радж смотрел на неё, когда прикасался к ней. Кстати в последнее время, довольно часто норовлю назвать Анила, Раджем. Это его экранное имя идёт ему безумно, в каждом втором фильме его персонаж носит это имя (и здесь его снова зовут Радж). Даже когда пишу отзывы на фильмы с его участием, бывает ошибаюсь и пишу вместо Анил Капур, Радж Капур. Хорошо вовремя замечаю опечатку и исправляю. А то индоманы обидятся на меня, ведь Великий Радж Капур единственный и неповторимый, второго такого нет и быть не может.

А какой тут звёздный состав просто закачаешься: Ашок Кумар, Нутан, Бинду, Лалита Павар, Шакти Капур, Гульшан Гровер, Шарат Саксена, Бхарат Бхушан, Пран. С такими актёрами фильм просто обречён на успех. Уверена многие согласятся со мной в этом. И хотя я его впервые сегодня посмотрела (что собственно уже давно не новость), однако было ощущение, что вокруг меня всё такое родное, знакомое и милое сердцу.

Однако вернёмся к фильму. Это история о подлых родственниках, пытающихся разрушить семью и разлучить родителей с сыном. О любви, поддерживающей потерянного сына, на его тернистом жизненном пути. И о неизбежном торжестве справедливости над подлостью. Актёры просто шикарны. Семейная пара в исполнении Нутан и Прана смотрится очень гармонично. Они так любят друг друга, так поддерживают во всём, это просто бальзам для души и услада для глаз. Только одно обстоятельство омрачает их радость, у них Три раза подряд рождаются мёртвые дети. После такого кто угодно отчается и начнёт сходить с ума. Но, любящий супруг (Пран) ни в чём не винит свою любимую жену (Нутан), наоборот всячески утешает и поддерживает. В отличие от его сварливой и гордой матери, роль которой исполнила Лалита Павар, (к этой актрисе у меня вообще особое отношение). Так вот эта мамочка готова на всё, чтобы только их знатный род не прерывался, и всячески изводит сына и невестку. Заставила его жениться второй раз, семье ведь нужен наследник. И тут (как это часто случается) Судьба повернулась к ним лицом. Обе жены друг за другом забеременели и обе родили прекрасных здоровых мальчиков. Естественно, что первая любимая жена, родила первой, и её четвёртый ребёнок родился здоровым и крепким. Вторая жена (Бинду) всегда недолюбливала первую и строила ей всяческие козни. Стервоза такая, каких мало. Зато перед свекровью всегда заискивала и прикидывалась овечкой, только чтобы иметь союзницу в её лице. А её братец (Кадер Кхан) мелкий жулик и мошенник во всём помогал дорогой сестричке. В общем та ещё парочка получилась, просто класс. И хотя она (по фильму) тоже подарила мужу наследника, но он всё же больше любил старшего сына. И вот в свой первый день рождения, в годик, старший сын пропадает. Как, рассказывать не буду, смотрите сами, а горю родителей нет предела. Зато вторая жёнушка тихо радуется и вместе со своим братцем не хило подставляет своего мужа, чтобы завладеть всем богатством, и избавится от старшей жены.

И угадайте, кто тот пропавший сын, когда вырос? Конечно Анил. Как же он здесь хорош, такой красавчик, просто шик. Впрочем, я уже о нём написала. А как он эффектно появился, Боже, это надо видеть. И конечно сразу покорил сердце красавицы Мадхури. И моё тоже. Да и сама Мадху здесь под стать Анилу. Эта неугомонная парочка радовала весь фильм. А какой гад и ублюдок здесь Шакти Капур, просто жуть. Хотя ему не впервой играть негодяев, но здесь он особенно мерзок, как никогда. Абсолютно безжалостный тип. И хотя по фильму, он является младшим сыном Прана, родившемся от второй жены, выглядит он намного старше. И меня удивило, что именно он исполняет эту роль. Сюда больше подошёл бы Гульшан Гровер, он тут такой молоденький, красивый. Хотя и глуповат немного, и трусоват, но всё равно само очарование.

Фильм очень хороший, даже больше он великолепный. Всё снято на высшем уровне, с неповторимым индийским колоритом. Песни просто потрясающие, нежные, лирические, романтичные. Танцы великолепные, просто невозможно глаз оторвать в этот момент от танцующих. Клипы можно смотреть отдельно от фильма, как маленькие шедевры. Сюжет закручен лихо, столько переплетений и неожиданностей, но это только усиливает интерес к фильму. В общем, о чём тут говорить? Тут смотреть надо! Внесла себе этот фильм в список на пересмотр. Теперь буду периодически наслаждаться им, и Анилом, он здесь просто неотразим. Мужчина-мечта. Обязательно буду смотреть ещё, и не один раз. Присоединяйтесь, не пожалеете.

10 из 10

26 июля 2018

Драма Ловушка появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Праяг Радж. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ашок Кумар, Нутан, Мадхури Диксит, Бинду, Шакти Капур, Гульшан Гровер, Бхарат Бхушан, Пран, Кадер Кхан, Лалита Павар, Шобха Кхоте, Рекха Сахай, Викас Ананд, Кришма, Винод Раут.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.