Летняя жара
Summer Heat
4.8
1987, драма
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Энтони Эдвардс, Брюс Эбботт, Кэти Бейтс, Клу Гулагер, Джесси Кент
и другие
У Рокси с мужем Аароном есть маленький ребенок. Однажды Аарон неосмотрительно нанимает в помощники Джека. Между работником и хозяйкой вспыхивает страстное чувство...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Летняя жара

английское название:

Summer Heat

год: 1987
страна:
США
слоган: «Anything can happen in the heat of the moment... even murder!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эллиот Дэвис
композитор:
художники: Марсия Хиндс, Тони Марандо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $350 481
Мировые сборы: $350 481
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Летняя жара», 1987

Безумие жарким летом

Мне фильм понравился. У него какое-то свое особенное неповторимое очарование. Это фильм-воспоминание, уже пожилой женщины о своей страстной и жаркой истории любви, которая произошла с ней в юности однажды летом.

Красивые актеры, неплохая игра, живописные зеленые пейзажи, жаркое лето все это придает фильму приятную легкую атмосферу фривольного безумия. В такое лето грех не завести роман.

Фильм снят по роману Луизы Шиверс. Сам сюжет довольно прост. Холодный муж, вяло-текущие отношения, уединенная табачная ферма, обыденность дней — все это толкает 20-летнюю Роксану Стэнтон в объятия дерзкого, привлекательного и страстного Джэка. Но когда встаёт вопрос выбора, девушка занимает лояльно-инертную позицию, когда ни конкретного «Да» ни окончательного «Нет», а терпеливость и ожидание это не из добродетелей Джэка и он решает все сам за всех, собственно из-за чего и разгорается вся трагедия.

Актриса Лори Сингер настолько мила и очаровательна, пышущая всей прелестью своей юности, что закрываешь глаза на ее весьма посредственную игру. Брюс Эббот, в роли Джэка, просто великолепен, с таким стоило убежать.

Обратила внимание, что в фильме мало диалогов. Больше акцент на взгляды героев, их мимику, выражения глаз, в которых отражается их страстное томление, вожделение, запретное желание. Их чувство это тайна их двоих, они не могут о нем говорить, это читается только в их глазах.

Концовка весьма расстраивает и кажется несколько оборванной и незаконченной.

Но так или иначе, фильм достоин того, чтобы его посмотреть.

7 из 10

30 июля 2014

Драма Летняя жара появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Мичи Глисон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энтони Эдвардс, Брюс Эбботт, Кэти Бейтс, Клу Гулагер, Джесси Кент, Ноубл Уиллингэм, Джессика Ли Манн, Майкл Мэттик, Чармэйн Мэнсил, Chris Bass-Randolph, Роберт Альберта, Чарли Бакстер, Lynne Anchors Hurder, Ричард Эмери, Фил Алер.

В то время как во всем мире собрано 350,481 доллар. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.