Леденцовая гора
Candy Mountain
6.4
1987, драма
Швейцария, Канада, Франция, 1 ч 31 мин
В ролях: Кевин Дж. О’Коннор, Джим Джармуш, Харрис Юлин, Том Уэйтс, Бюль Ожье
и другие
Переживающий не лучшие времена музыкант отправляется на поиски легендарного мастера по изготовлению гитар, надеясь заключить с ним сделку, которая сделает его богатым и знаменитым…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леденцовая гора

английское название:

Candy Mountain

год: 1987
страны:
Швейцария, Канада, Франция
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Пио Корради
композиторы: , , , ,
художники: Кит Карри, Кэрол Вуд, Брэд Рикер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Леденцовая гора», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леденцовая гора», 1987

Одноэтажная Америка.

Американское кино каким-то удивительным образом создало стиль, которым пользуются почти все его авторы. Речь идёт о том «независимом кино» из США, которое, собственно, и есть американское кино (в отличие от вненационального холливудского кинопроизводства).

Как правило, главным жанром американского кино является драма. Как правило, это бытовая жизненная история. Как правило, главные герои — люди, живущие по соседству. Как правило, это кино о семье.

Всем этим правилам следует и фильм Руди Вёрлицера «Леденцовая гора». Более того к жанру драмы добавляется «роуд муви» (киножанр, родившийся на просторах Северной Америки). В поисках гитарного мастера главного героя ждут встречи и расставания, надежды и разочарования, приобретения и потери, радость и грусть.

В фильме в эпизодах появляются легендарные фигуры в мире кино и музыки: Джим Джармуш, Том Уэйтс, Джо Страммер, Эрик Митчелл, Дэвид Джохансен и другие. Дружеской кампанией нам рассказывают ещё одну жизненную историю. Где вновь нашлось место удивительному сочувствию к человеку. И где всё та же главная тема — любовь к себе и ближнему своему.

Моё мнение — хорошо.

7 из 10

23 апреля 2018

Драма Леденцовая гора появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Руди Вёрлицер, Роберт Фрэнк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кевин Дж. О’Коннор, Джим Джармуш, Харрис Юлин, Том Уэйтс, Бюль Ожье, Танту Кардинал, Др. Джон, Дэвид Йохансен , Дэвид Маргулис, Лори Меткаф, Рокетс Редглэр, Джо Страммер, Роберт Джой, Сьюзэн Киршнер, Эмиль Де Антонио.

Производство стран Швейцария, Канада и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.