Герой из народа
Yan man ying hung
7
1987, боевик, драма, криминал
Гонконг, 1 ч 22 мин
В ролях: Лун Ти, Тони Люн Чу-Вай, Элэйн Цзинь, Пол Чунь, Тони Люн Ка-Фай
и другие
Ограбления банка проходят гладко только в красивом кино про гангстеров, а у маленького Тони и Рональда все пошло совсем не по плану. В результате они застревают в банке вместе с остальными заложниками, даже не успев его ограбить. Неудачливые грабители даже не подозревают, что среди заложников находится очень опасный бандит, безжалостный убийца полицейских, за которым давно охотятся стражи порядка. Пока бравые полицейские берут банк в осаду, внутри тоже происходят кое-какие интересные события.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Герой из народа

английское название:

Yan man ying hung

год: 1987
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уилсон Чан
композитор:
художник: Янк Вонг
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Герой из народа», 1987

Собачий полдень в Гонконге

«Собачий полдень» Сидни Люмета меня не слишком впечатлил, даже несмотря на выдающуюся игру Аль Пачино. Многого не хватало и «Безумному городу» Коста-Гавраса, равно как и многим другим картинам про банковские ограбления. Поэтому начав просмотр «Героя из народа», начинающийся банальным ограблением банковского участка двумя неуверенными юнцами (одним из которых, кстати оказывается Тони Люн Чу Вэй) я настраивался на самый скучный и заурядный боевик. Однако, победили сценаристы, которые раз за разом мастерски разрушали сложившиеся десятилетиями шаблоны делая просмотр фильма приятным и увлекательным. Ну вот посудите сами: молодые грабители дрожащими руками захватывают банк, а там находится реальный «очень плохой волк» перехватывающий у них инициативу. Вот все ждут от этого «волка» жестокости, а он практически ни с кем из заложников не спорит и даже жизнь одному спасает, проводя экстренную реанимацию. Только мы расслабимся с тем, что «волк» — хороший, так наш герой всерьез начнет выбирать жертву, которую следует убить. Разумеется из числа заложников. И такие «весы» будут продолжаться на протяжении всего фильма.

Финал будет неимоверно выразительным и неожиданным. В своих требованиях освободить из тюрьмы жену наш герой будет так убедителен, что когда при всех разыграется семейная сцена эффект будет очень ярким. Все дело в неожиданности — ожидая жену зритель не может и предположить, что у «спасаемой» может быть и своя собственная точка зрения. Ну а выяснения отношений между супругами будут очень неуместны и оттого реальны. Азиатская трактовка мизансцены позволит нам за несколько минут переместиться из озорной комедии к плаксивой мелодраме, а оттуда и к трагедии. Впрочем, эта история настолько легко и захватывающе рассказана, что навряд ли читатель рецензии и будущий зритель будет благодарен мне за раскрытие деталей. Ведь кино по-любому стоит посмотреть — ни к чему ни обязывающий жанровый фильм с элементами комедии и драмы. Кстати, один из немногих фильмов, где показано как в реальных условиях полиция стреляет по преступникам (не просто на поражение, а с контрольными выстрелами).

8 из 10

9 сентября 2014

Боевик Герой из народа появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Дерек И. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лун Ти, Тони Люн Чу-Вай, Элэйн Цзинь, Пол Чунь, Тони Люн Ка-Фай, Кун То-Хой, Siu-Fong Lai, Боуи Лам, Чинг Тиен, Хунг Вонг, Рональд Вон, Чиа Чиен Ли, Бю Гам, Чан Кин-Мин, Сабрина Хо.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.