Двое
1987, драма, короткометражка
СССР, 29 мин
16+

В ролях: Кайе Михкельсон, Эвальд Хермакюла
Жители большого современного города зачастую не знакомы со своими соседями, хотя прожили под одной крышей с ними много лет. Герои фильма, мужчина и женщина, мечтающие о семье и детях, живут совсем рядом, большом «спальном» микрорайоне эстонской столицы, застроенном однотипными домами. Они вполне могли бы познакомиться и полюбить друг друга. Все их мечты могли бы осуществиться, но отчужденность в современной городской среде невидимыми стенами встаёт на пути встречи двух одиноких сердец...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Двое

год: 1987
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Майт Мяэкиви
композитор:
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Двое», 1987

Не верю

Ему около 40. Он архитектор.

Ей чуточку меньше. Она швея.

Он любит выйти на балкон слушать голоса чужих ребятишек, и незаметно подглядывать за ней. Она ухаживает за цветами на балконе, и тоже как будто невзначай смотрит в его сторону. Оба страшно одиноки и вроде испытывают обоюдную симпатию. История банальная, но.. .

Возможно это пресловутый эстонский темперамент, но лица актёров абсолютно безжизненны. В их глазах нет никаких чувств. Такое ощущение что играют они не любовь, а драму в любительском кружке. И поэтому всякая вера в любовь пропадает. Внёс свою лепту и режиссёр — чересчур затянутая манера съёмки создаёт такую атмосферу, что складывается впечатление что фильм длится не 27 минут, а все полтора часа.

Провал? С содержательной точки — полный. А вот с визуальной… Именно поэтому я и поставил нейтральную оценку, а не отрицательную. Я словно перенёсся во времена своего детства. И я пил чай из таких кружек. А при виде торта я ощутил его вкус. Стандартная обстановка стандартной советской двушки. Программа «Время» с его обзором международных событий. В общем я перенёсся в 1987 год. Машина времени иногда оказывается существует. А это дорогого стоит.

5 из 10

28 февраля 2015

Драма Двое появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Тыну Вырве. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кайе Михкельсон, Эвальд Хермакюла.

Страна производства - СССР. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.