Дочь Нила
Ni luo he nu er
7
1987, драма, криминал
Тайвань, 1 ч 31 мин
В ролях: Джек Као, Тьянлю Ли, Лин Янг, Чэнь Шуфан, Синь Шуфэнь
и другие
Девушка пытается заботиться о сестре и брате, которые уже скатываются к преступному образу жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочь Нила

английское название:

Ni luo he nu er

год: 1987
страна:
Тайвань
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чэнь Хуайэнь
композиторы: ,
художник: Chi Wah Lau
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Дочь Нила», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дочь Нила», 1987

Счастливая лотерея под названием жизнь.

Будь она волшебницей, в руках которой не walkman, а машина времени, переместилась бы она из двадцатого века в древний Египет и прожила бы удивительную жизнь рядом с фараоном Мемфисом. Жить в конце двадцатого века - это обрекать себя на идиотские шуточки учащихся и слушать проповеди преподавателя о том, что современный человек потерял индивидуальность и вынужден подстраиваться под систему. Хорошо ведь говорит.. Старшее поколение учит жизни молодежь. Но что, собственно, изменилось за эти десятилетия, стоило спросить старичка То, что красная идеология ушла из моды, и ей на смену пришли зеленые и прочие. Но этого мало, чтобы обрести счастье и найти себя в этом мире. Поэтому старикам нечего обижаться на молодых. Разница только в том, что у деда сигареты под названием 777, а у молодежи - Marlboro.

Вторая половина фильма разительно отличается от первой. Нет, одиночество все также съедает душу, а мечты о бегстве в другую реальность никуда не ушли. Но теперь в ночи слышны не только звуки салюта, но и полицейских сирен и выстрелов. Теперь вряд ли ее так порадует выигрыш в лотереи, ведь на нее взвалился еще больший груз больной человек и маленькая сестра. И сможет ли последняя не повторить ошибок брата. Все ждут своего умиротворения. Люди, город, цивилизации. Особенно хочется отметить саундтрек фильма. Он завораживающий, но к нему, как и к неспешному темпу фильма, нужно быть готовым. Все таки нелегко наблюдать за тоской и обреченностью людей.

2 июня 2023

Драма Дочь Нила появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Хоу Сяосянь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джек Као, Тьянлю Ли, Лин Янг, Чэнь Шуфан, Синь Шуфэнь, Chih-Cheng Hsueh, Ju Lin, Вега Цзай, Фу Шенг Цуй, У Няньчжэнь, Fan Yang, Юй Аньшунь.

Страна производства - Тайвань.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.