Черная кобра
Cobra nero
5.8
4.3
1987, боевик
Италия, США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Фред Уильямсон, Ева Гримальди, Бруно Билотта, Вассили Керис, Сабрина Сиани
и другие
Когда симпатичная фотограф становится свидетелем убийства, совершенного лидером банды мотоциклистов, Мэлоун – «Черная кобра» должен защищать ее. Банда бросает все силы, чтобы устранить свидетеля, но перед ними встает «крутой» Мэлоун, который сначала стреляет, а потом думает!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная кобра

английское название:

Cobra nero

год: 1987
страны:
Италия, США
слоган: «There's muscle in his venom and fire in his heart!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Стельвио Масси
композитор:
художники: Франческо Куппини, Лучана Маринуччи
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 1987 г.
на DVD: 11 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Черная кобра», 1987

Фред Уильямсон — Черная кобра

На следующий год после культового фильма со Сталлоне, Фред Уильямсон снялся в стилистической импровизации на тему ленты Косматоса. Как и в первоисточнике, нам показывают одичавшие банды человекоподобных «киборгов-ацефалов», уничтожающих все нормы добропорядочности. Это касается прежде всего женщин. Их насилуют, убивают, используют, тем самым проводя знак некой тождественности между неблагополучным социальным устройством и средневековыми войнами.

Но в этом мире секса и насилия отводится место и настоящим рыцарям. Фред Уильямсон с непринужденностью легендарного Ланселота сражается с монстрами урбанизационных ошибок, находя себе в качестве объекта восхищения — эффектную даму фотографа, которую нужно постоянно от кого-то спасать.

Постановочная сбивчивость и лаконичность, отсутствие цельного сюжета совсем не портят ленты. Отнюдь. Противоречивые комбинации при которых преступники проявляют жестокость по отношении друг к другу, а номинальный герой оказывается куда более жестоким, нежели преступники добавляет этому внешне простому фильму многозначительной глубины. А ведь, сюда еще можно добавить вопросы взаимодействия разных рас и национальностей, которые весьма интересно модернизируют привычные шаблоны blaxploitation. Все это в совокупности выделяет фильм на фоне других лент того времени.

7 из 10

26 марта 2015

Боевик Черная кобра появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Стельвио Масси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фред Уильямсон, Ева Гримальди, Бруно Билотта, Вассили Керис, Сабрина Сиани, Сабина Гадди, Лаура Ланча, Рита Бартолини, Лучана Чиренеи, Джованни Чанфрилья, Анджело Рагуса, Ронни Русс, Морис Поли, Альдо Менголини.

Производство стран Италия и США. Черная кобра — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.