Беглец
Fugitive Alien
2.5
1987, фантастика, боевик
США, Япония, 1 ч 42 мин
В ролях: Тацуя Азума, Миюки Танигава, Дзё Сисидо, Тёэй Такахаси, Цутому Юкава
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Беглец

английское название:

Fugitive Alien

год: 1987
страны:
США, Япония
слоган: «Marauding Wolf Raiders in Space Chase to the Death.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин

Отзыв критика о фильме «Беглец», 1987

Добыча «Звёздных волков»

В «Fugitive Alien» удивляет (с негативным оттенком) многое: персонажи, графика, костюмы, но главное — сюжет. Он вроде как есть, но его как бы и нет, потому что при хронологии в 100 минут происходящее в кадре не выглядит логически-целым, представляя собой наспех сложенную мозаику из длиннот, затянутостей, нелогичных поступков, которые, даже при редких всплесках зрительского интереса, совершенно не спасают фильм, ибо всё происходящее напоминает жвачку — неоднократное повторение мыслей, слов, воспоминаний.

Главный злодей (за весь фильм, я так и не понял, как его зовут) — нелепая калька с Фантомаса. Это касается не только внешнего вида «плохиша», но и его приказов, типа «Уничтожить всех людей на Земле!» Не лучшим образом выглядит и переметнувшийся в стан врага персонаж по имени Кен (Тацуя Азума) — бывший «звёздный волк», а ныне — беглец. Ведёт он себя не как сотрудник элитного подразделения, а как мальчишка, которому всё хочется «попробовать на вкус», отчего он всё время попадает в неприятности.

Режиссёров в фильме два: Киёсуми Кузакава и Минору Каная. У обоих в «послужном списке» всего 2 ленты — «Беглец» и «Star Force: Fugitive Alien II (Звёздный Волк и десантура 2)' (1987), являющийся продолжением и завершением «Беглеца». А вот сценаристов — шесть. Быть может, обилие «творческого потенциала» и сделало «Беглеца» таким вялым.

20 февраля 2014

Фантастика Беглец появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Minoru Kanaya, Kiyosumi Kuzakawa. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тацуя Азума, Миюки Танигава, Дзё Сисидо, Тёэй Такахаси, Цутому Юкава, Hiro Tateyama, Акихико Хирата.

Производство стран США и Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.