Анна
Anna
6.3
1987, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Сэлли Кёркленд, Паулина Поризкова, Джулианна Гиллиам, Дирдри О’Коннелл, Холли Вильяре
и другие
Звезда чешского кино Анна Радкова вынуждена покинуть родину после событий 1968 года. Пережив смерть дочери и предательство мужа, она пытается найти работу в Нью - Йорке, где ее никто не знает. Когда юная фотомодель из праги Кристина приезжает в Америку в поисках актрисы, бывшей ее кумиром, Анна раскрывает перед Кристиной сердце и учит ее актерскому мастерству. Вскоре Кристина, благодаря своей красоте, становится звездой и добивается успеха в Америке, достигнув того, о чем мечтала Анна.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Анна

английское название:

Anna

год: 1987
страна:
США
слоган: «Lately, she's been contemplating love, exile, murder, and acting.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Бобби Буковски
композитор:
художники: Лестер Коэн, Дэниэл Талперс, Хэли Бриндел, Джон Татлок
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 236 848
Мировые сборы: $1 236 848
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Анна», 1987

Видео: Трейлер (Анна, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Анна», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Анна», 1987

«Анна» — басня мимолетной красоты и американской одержимости молодостью, которая полна прекрасными моментами. Горько смотреть на актрису, борющуюся со старением, что служит, главным образом, прекрасной драматической витриной для превосходной Сэлли Кёркленд, номинированной на главную женскую роль. Ей удается быть убедительной, даже при некоторых недоработках сценария.

Дайте Бетт Дэвис чешский акцент, уйму тоски и стремление развиваться, и вы получите главную героиню Анну Радкову, стареющую актрису, которая отодвинула на задний план её потрясающую молодую протеже.

Как и многие фильмы, основанные на историях реальных людей (в этом случае, фильм основан на жизни чешской актрисы Эльжбеты Чижевской) — «Анна» полна беспорядочными неправдоподобностями. Сценарист Агнешка Холланд обеспечила рассеянный сценарий, беспорядочный, например, в описании отдельного этапа, на котором Анна переигрывает свою бравурную пьесу жизни в её странной квартире.

Сэлли Кёркленд — американский ветеран сцены, кино и сериалов (Фэлкон Крест). Она является настоящей актрисой, мужественной, честной. Она — настоящий «хамелеон» в плане актерской игры и перевоплощения. Анна Радкова, чехословацкая звезда, бежавшая в Нью — йорк в 60-е годы, была такого же типа актрисой и могла бы стать ей снова, если бы только она могла получить роль. Ей увядшей 44-летней актрисе посчастливилось стать дублёром в ужасной феменистской пьесе, написанной женщиной, которая носит башмаки.

Затем прямо от Басби Беркли путём братьев Гримм, появляется Кристина (её играет Паулина Поризкова) — поклонница Анны из Чехословакии. С её лицом «девушки с обложки» и её непривлекательной одеждой, она выглядит, как модель с острова Эллис.

Кристина излучает свет, несмотря на гнилые зубы. Будучи под покровительством Анны, она встречает известного продюсера и становится настоящей сенсацией, снимаясь в кино. Она является скромной сказочной принцессой с остроумным иммигрантским взглядом на Америку. В письме домой она пишет: «Зубы очень важны в Америке. Все известные люди имеют большие белые зубы».

Она уверена в своей красоте, при этом не смотря в зеркало, в то время как Анна одержима образом и отражением Кристины в зеркале, пытаясь уловить её лицо, в то время как сама она стареет. Анна опустошена, когда старый профессор (его играет Стефан Шнабель) спрашивает: «Что вы сделали с собой? Вы были самой красивой девушкой в классе, а сейчас посмотри на себя…» Но она поворачивает другую щёку и Кёркленд, на самом деле заставляет нас поверить ей.

Анна имеет мерзких друзей и любовников — несостоявшийся писатель(Роберт Филдс), который опускается на четвереньки по её команде и лает как собака. Также есть бывший муж (Стивен Гилборн), успешный режиссёр, который развелся с ней, потому что она напоминает ему о прошлом. Ревность усложнила даже такие неудовлетворительные отношения, и, наконец, положила конец отношениям» матери и дочери» с Кристиной. Очевидно, что Анна нуждается в определенной врачебной помощи. И сценарист мог использовать какую-то сцену с врачом.

И всё же «Анна» имеет свои зашифрованные удовольствия — помимо редкой тонкой (действительно заслуживающей Оскара, в отличие от победительницы Шер) игры Сэлли Кёркленд, там есть как никогда интересная Поризкова и настоящее наслаждение от судьбы женщины и её отношений с другими людьми, её разрушение и становление заново.

24 августа 2015

Драма Анна появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Юрек Богаевич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сэлли Кёркленд, Паулина Поризкова, Джулианна Гиллиам, Дирдри О’Коннелл, Холли Вильяре, Гэбриэлль Мэйд, Джордана Ливайн, Розали Трэйна, Мэгги Вагнер, Ларри Пайн, Лола Пашалински, Стивен Гилборн, Рэнд Стоун, Джина Гудвин, Брайан Кон.

В то время как во всем мире собрано 1,236,848 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.