Сверхъестественное
The Supernaturals
4.1
1986, ужасы, фантастика, детектив
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Максвелл Колфилд, Нишелль Николс, Талия Болсам, ЛеВар Бёртон, Бобби Ди Чикко
и другие
Взвод солдат проводит учения в лесной местности где-то на юге Америки. Дойдя до определенного пункта, вояки разбивают лагерь и останавливаются на ночь. Только вот хороших снов им не увидеть, ведь местность, в которой они остановились, проклята. Во времена гражданской войны лесу янки казнили пленных солдат Конфедерации и души убитых до сих пор обитают в этом лесу, пытаясь утолить жажду мести…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сверхъестественное

английское название:

The Supernaturals

год: 1986
страна:
США
слоган: «They're back and they're mad!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Питер Лайонс Коллистер
композитор:
художники: Александра Кисеник, Джо-Энн Чорни, Гэйл Виола
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, детектив

Отзыв критика о фильме «Сверхъестественное», 1986

они шли за солдатами

Группа рекрутов прибывает в лесную глушь на подготовку, но вместо боевых учений они повстречаются с мистической древней чертовщиной, которая через сто лет вылезла из земли для страшной мести.

Слэшер, вышедший на заре своего поджанра в полюбившейся ему тематике Лесного Ужаса. Среди деревьев и тревожных криков птиц окрапленные кровью молодежи кусты имели место быть целых шесть лет, Охотниками-Головорезами были психически неуравновешенные женщины и их вендеттные дети Friday the 13th_1980, Friday the 13th Part 2_1981 терроризирующие летний лагерь, имбецильные бугаи-душегубы Just Before Dawn_1981 мочащие незадачливых туристов свернувших не туда, одичавшие отшельники The Final Terror_1981(1983) со смертельной охраной территории и даже инопланетяне Without Warning_1981 прибывшие из космоса для ловли землян, что ж, пришла пора чему-то новенькому. Например ожившим трупам.

Телевизионщик Алан Мастрояни начал свою карьеру с фильмов ужасов, его первый опыт с He Knows You`re Alone_1980 был слабоватым, но внятным после чего дальнейшие работы мастерства не прибавили, зато нашли круг почитателей имея на сегодня скромный статус среди нетленок формата vhs. Собрав неплохих актеров от смазливого Колфилда The Boys Next Door_1985 до чернокожей Николс Star Trek: The Motion Picture, грамотных гримеров и не заезженный сюжетец можно понаблюдать за милым олдскульным сражением людей и зомби. Сегодня их труд смотрится очень даже неплохо, не обращая внимание на инертность происходящего и наивные флэшбэки. Мертвецы сделаны добротно и жутковато, они вылезают из своих просторных погребений, бродят в тумане (явное сравнение с The Fog_1980 Карпентера), иногда даже очень активны. Будут убивать в наставший час расплаты неопытных новобранцев по лунным зарослям утыканным острыми ловушками,

После этого подобные фильмы утратят свою популярность, уступят место городским страшилкам (яркий пример Джейсона Вурхиза Friday the 13th Part VIII: Jason Takes Manhattan_1989, где слэшер ищет других просторов убегая из лесу) и серийным убийцам. Вернется чащобный хоррор только в начале нового века, где будет более брутальным и квазиинфернальным, все повторяя зрителю о том что в лес по грибы ходить срезая очередной груздь есть вероятность того, что голову отрежут именно тебе.

6 октября 2013

Ужасы Сверхъестественное появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Арман Мастрояни. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Максвелл Колфилд, Нишелль Николс, Талия Болсам, ЛеВар Бёртон, Бобби Ди Чикко, Марк Шнайдер, Морис Гибб, Боб Баррон, David Ault, Фрэнк Каджьяно, Брэдфорд Бэнкрофт, Скотт Джейкоби, Ричард Пачорек, Джон Заркен, Маргарет Шендал.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.