Сказка о глупом муже
7.7
6.6
1986, мультфильм, короткометражка
СССР, 9 мин
В ролях: Николай Караченцов, Наталья Гундарева
По мотивам русской сказки «О глупой жене», только здесь все наоборот.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сказка о глупом муже

год: 1986
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Кабул Расулов
композитор:
художники: Виктор Чугуевский, Игорь Олейников
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Сказка о глупом муже», 1986

Взглунул на постер, сказал «Эгы».

Хоть и сказано, что мультфильм нарисован по мотивам русской народной сказки «Глупая жена», всё равно от этих мотивов ничего не осталось. В сказке речь совсем про иное, и смысл там другой, и обстановка. Так что проводить аналогии со сказкой в крайней степени наивно. А теперь о самом мультике, начиная с краткого пересказа сюжета. Итак, жил-был муж. Типичный такой, ленивый, упитанный. Его жена души в нём не чает, и кормит сверх меры, милым соколиком называет, а в его отсутствие над его портретом томно вздыхает. Но дело в том что мужу всё это очень не нравится, с того и обзывает он свою жену — глупой бабой.

Не выдерживает муж, и уходит вон из дому. Встречает на пути любвеобильную красотку (в кавычках), потом нахально клеится к «умной бабе», и в итоге находит он приют в жилище то ли казачки, то ли ещё у какой, короче — у молодой женщины, с недурно обустроенным хозяйством. Что случилось потом, рассказывать не буду, скажу только что ничего хорошего «беглому мужу» и тут не светит. Вся эта история придумана для того, что бы наглядно показать что, от счастья, счастье не ищут. А так же: кто бы говорил о глупости, коли сам не ангел. Мультик нарисован в простеньком стиле (постер наглядно демонстрирует этот самый «стиль»), не знаю, будет ли он интересен детям, но вот взрослым… даже не уверен.

3 апреля 2014

Мультфильм Сказка о глупом муже появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссерами являются Елена Пророкова, Ирина Марголина. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николай Караченцов, Наталья Гундарева.

Страна производства - СССР. Сказка о глупом муже — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.