Перехват
7
6.9
1986, боевик
СССР, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Андрей Ростоцкий, Владимир Меньшов, Яна Друзь, Леонид Кулагин, Альгимантас Масюлис
и другие
В иностранной разведке разрабатывают план, по которому на территорию Советского Союза внедряется опытный агент, нацеленный вывести из строя стратегически важную антенну на территории космической базы. Все продумано до мелочей, но у прибрежного маяка, куда высаживается диверсант, его замечает пограничник Алексей Бахтеев. Он докладывает о нарушителе на базу и продолжает его преследование. Физически выносливому и прекрасно подготовленному террористу легко удается затеряться в толпе людей. И только благодаря усилиям самоотверженного Алексея удается задержать диверсанта.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перехват

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Николай Олоновский
композитор:
художник: Юрий Кладиенко
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1987 г.
на DVD: 17 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постеры фильма «Перехват», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Перехват», 1986

Просто, но качественно

Отличный фильм. Впервые я посмотрел его в детстве, но тогда мало что запомнил, и вот недавно пересмотрел еще раз. «Перехват» посвящен теме «холодной войны» и по сути в основе сюжета лежит противостояние нашего разведчика (Андрей Ростоцкий) и американского шпиона (Владимир Меньшов). Радует, что фильм не показывает минусов нашей страны, а наоборот, сделан в патриотическом духе. Побольше бы таких сейчас.

В фильме присутствуют всего 2 боя: бой между русским и американцем, пусть и закончился падением в воду нашего пограничника, но зато сделан очень качественно и претензий не вызывает. Вообще, видно, что режиссеры и военные консультанты фильма поработали очень здорово. Образы американцев получились правдоподобными, и, конечно, никакого акцента у актеров, их играющих, нет. Вот пример для американцев, как нужно делать фильмы про русских!

Интересно, что за весь фильм, по моим подсчетам, не было сделано ни одного выстрела)

К минусам можно отнести короткую продолжительность, поэтому

9 из 10

24 июля 2012

Советские боевики. Часть 1

Для своего времени «Перехват» — это очень даже неплохой боевик. Но, современному зрителю, избалованному культовыми боевиками с участием Сталоне, Ван Дамма, Уиллиса и других, этот фильм скорее всего покажется скучноватым. Хотя, я его посмотрел с удовольствием.

В сюжете есть изюминка. Если в большинстве похожих боевиков, хороший парень в одиночку оказывается на территории плохих и пытается там навести шороху, то здесь наоборот — плохой парень прибыл с особым спецзаданием. Причем он даже вызывает восхищение своей подготовкой, выдержкой и решительностью. Кстати, я был немного удивлен, увидев в роли террориста В. Меньшова. Но надо сказать играет он здесь здорово. Особенно запомнилась сцена, когда он помогает разгадывать кроссворд русскому человеку и сцена нокаутирования нашего пограничника. Нужно отметить, что все сцены драк (тут их правда немного) поставлены очень хорошо и смеха не вызывают.

7 из 10

19 августа 2011

Боевик Перехват появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Сергей Тарасов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрей Ростоцкий, Владимир Меньшов, Яна Друзь, Леонид Кулагин, Альгимантас Масюлис, Борис Химичев, Юрий Смирнов, Паул Буткевич, Павел Махотин, Борис Хмельницкий, Юрий Гусев, Иван Власов, Александр Петров, Михаил Розанов, Валентина Асланова.

Страна производства - СССР. Перехват — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.