Общага для плохих девочек
Bad Girls Dormitory
4.2
3.9
1986, ужасы, боевик, комедия
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: , Тереза Фарли, Натали О’Коннелл, Марита, Дженнифер Делора
и другие
Устав от постоянных издевательств со стороны охранников и начальницы тюрьмы, заключённые нью-йоркской женской колонии решают вооружиться и поднять бунт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Общага для плохих девочек

английское название:

Bad Girls Dormitory

год: 1986
страна:
США
слоган: «How far will they go to survive?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Артур Д. Маркс
композитор:
жанры: ужасы, боевик, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Общага для плохих девочек», 1986

«Красивые у тебя глаза»

Этот фильм, как и многие из категории эксплуатационного кино, особенно в жанре Women in prison, к сожалению остался на задворках кинематографа, что на мой взгляд совершенно несправедливо. Потому что перед нами редкий образец качественного кино, со смыслом, пусть и снятый на маленькие деньги.

А речь в фильме пойдёт о девушке Лори, которая абсолютно несправедливо попала в тюрьму. А тюрьма-то хоть и современная, хоть и американская, но беспредельная. Так что цитат из Данте тут в самый раз.

Тут есть место всему — продажная директриса, извращенцы охранники, нагота, помывки в общей душевой, агрессивные зэчки, наркотики, личные драмы, любовь, убийства, беременность, расизм, и в конце-концов кровавая развязка. Всё это сопровождается музыкой, которая настолько попадает в тему, что и добавить нечего.

А что особенно удивительно — так это то, что раскрыт характер абсолютно всех персонажей. И это при их обилии, и таком коротком хронометраже. Такое не всегда встречается даже в 100-серийном телесериале. И это — огромный плюс фильму.

Подытоживая, хочу выразить своё сожаление, что почти все актёры снявшиеся в этом фильме так и остались актёрами одного фильма. А жаль. Талант есть у них всех, но из B-CINEMA так просто не выйдешь в люди. А заканчивая рецензию, скажу что если вы не будете обращать внимания на некоторые ляпы и несуразности фильма (а их немного), вам откроется настоящий шедевр своего стиля и времени.

Высший балл.

P. S. Что меня напрягает, так это обложка фильма, выполненная в стиле Хесуса Франко. Обложка должна быть совсем другой. Потому что фильм даже рядом не стоит с той дрянью, которую наснимал испанский мэтр.

30 сентября 2015

Ужасы Общага для плохих девочек появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Тим Кинкейд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Carey Zuris, Тереза Фарли, Натали О’Коннелл, Марита, Дженнифер Делора, Дэн Барклай, Ребекка Ротбаум, Фрэнсис Рейнес, Джейн Донадио, Рэйчел Хэнкок, Билл Петерсон, Шарман Экерт, David Sotolongo, Mark Umile, David Mlotok.

Страна производства - США. Общага для плохих девочек — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.