Небесные пираты
Sky Pirates
5.1
4.2
1986, фантастика, приключения
Австралия, США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Мередит Филлипс, Дэвид Паркер, Аарон Уэйн Кулл, Алекс Менглет, Найджел Брэдшоу
и другие
Австралия, 1945 год. Лейтенант ВВС Харрис отправляется в полёт на Бора-Бора, с ним на борту летит священник Митчелл с ящиком, в котором находится часть секретного внеземного ключа. Они попадают в сверхъестественный шторм, и обнаруживают, что совершили вынужденную посадку в Бермудском треугольнике, за 5 000 миль от точки назначения. По возвращении домой Харрису никто не верит, и даже экипаж отрицает, что произошло что-то необычное. Харрис попадает в тюрьму, но бежит оттуда. Вместе с дочерью Митчелла он ищет утеряную часть ключа, чтобы разгадать его секрет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Небесные пираты

английское название:

Sky Pirates

год: 1986
страны:
Австралия, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гэрри Уэпшотт
композитор:
художники: Кристиан Фредриксон, Оуэн Патерсон
монтаж: ,
жанры: фантастика, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения

Отзыв критика о фильме «Небесные пираты», 1986

Индиана Джонс? М… да… кажется что-то слышал…

Решил посмотреть этот фильм купившись на сравнение с известным героем Харрисона Форда. Синематограф пока не научился передавать запахи, но чем-то из «индианы» тут явно попахивает…

Задумка была хорошая, сюжет бы только доработать, немного поработать над спецэффектами… и вполне возможно вышла бы достойная картина для конкуренции с легендами жанра «приключения». Но в итоге после просмотра сложилось впечатление, что фильм снимали впопыхах в последний момент.

Вспоминаю студенческие годы, когда лень писать курсовик заранее, тянешь до последнего и потом сидишь в ночь накануне, собираешь крупицы знаний и пишешь, пишешь лишь бы что-то написать, лишь бы только прокатило… а ведь была же в начале какая-то хорошая мысль… Вот и тут то же самое: есть главный герой, есть неплохая мистическая идея, есть даже реликт! но надо было как-то связать это воедино, но…

В начале мы встречаем некого Эплтона. Сразу становится понятно, что главный герой Харрис когда-то спас Эплтону жизнь — возникает мысль, что далее где-то в фильме будет флеш-бэк, ан нет! так и не было. Разве что Эплтон снова появляется в середине фильма в некой эпизодической «сцене», без которой можно было бы и обойтись.

И так во всем. Например, буквально за пять минут нам показывают путешествие, из которого в наше время можно было бы сделать целый сезон вполне приличного сериала: вот они (Харрисон и его спутница) сели в самолет, вот их подбили, вот он починил самолет на лету, вот они как-то сели, напоролись на банду местных разбойников, поиграли в русскую рулетку, угнали машину, повоевали с реднеками, куда-то поехали на поезде, где-то нашли какого-то старого знакомого Харриса (вполне кстати характерная личность — можно было бы пару серий в сериале для него уделить как минимум), одолжили у него самолет, вот они снова куда-то летят и вот наконец прилетают на место — и вот это все за каких-то 10—15 минут! Видимо работы было наснято часов на 6 как минимум, а в результате пришлось кромсать так, чтобы влезло на стандартную VHS.

Что сказать в итоге… Можно посмотреть, если совсем нечего делать, в переводе Володарского — просто, как возможность погрузиться в 90-е. Этот фильм нельзя назвать совсем зря убитым временем, но если ваша цель «просто хорошо убить время» — ищите другое кино.

20 ноября 2016

Фантастика Небесные пираты появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Колин Эгглстон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мередит Филлипс, Дэвид Паркер, Аарон Уэйн Кулл, Алекс Менглет, Найджел Брэдшоу, Виктор Кэзан, Bill Fozz, Хэйес Гордон, Адам Джозеф, Хьюго Уивинг, Клайв Хирн, Джон Харгривз, Макс Фиппс, Билл Хантер, Саймон Чилверс.

Производство стран Австралия и США. Небесные пираты — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.