Манхэттенский проект
The Manhattan Project
6.2
6.1
1986, фантастика, триллер, комедия
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Джон Литгоу, Ричард Консил, Роберт Шенккан, Пол Остин, Брэн Феррен
и другие
Вундеркинд Пол Стивенс узнаёт, что новый приятель его матери работает в области разработок ядерного вооружения. Проникнув к нему в лабораторию, Пол крадёт некоторое количество плутония для личных нужд и вскоре создаёт собственную ядерную бомбу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Манхэттенский проект

английское название:

The Manhattan Project

год: 1986
страна:
США
слоган: «Paul Stevens' high school science project has gotten a little out of hand. He just built an atomic bomb. Now he's got 11 hours to make sure it doesn't work.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Билли Уильямс
композитор:
художники: Филип Розенберг, Роберт Гуерра, Нина Рэмси, Филип Смит, Шэй Канлифф
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 900 000
Мировые сборы: $3 900 000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, комедия

Видео к фильму «Манхэттенский проект», 1986

Видео: Трейлер (Манхэттенский проект, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Манхэттенский проект», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Манхэттенский проект», 1986

Джон Литгоу, ученый занятый над сверхсекретным проектом - лазерным оружием для программы звездных войн. Однажды он познакомился с женщиной риелтором и дабы сблизиться с ней. пригласил её сына старшеклассника на экскурсию в свою сверх-секретную лабораторию.

Проблем было две а) Кристоферу Коллету не нравилось, что за его мамой кто-то ухаживает б) он был чертовым гением. Кристоф увидел, что в лаборатории есть плутоний. Разработав отличный план, он похитил немного плутония и создал мини атомную бомбу.

Не смотря на довольно бредовую завязку, довольно толковое и умное кино. И план похищения вполне реалистичный. И производство бомбы. И то, что парень вдруг понимает, что он в своей шутке зашел слишком далеко, что ему даже не светит тюрьма и скорее всего его убьет ближайший снайпер, уж слишком много он узнал и стал опасен.

Фильм довольно не спешный и идет почти два часа. Но, мне понравилось, хорошее, толковое кино с моралью. На полочку любимых фильмов не легло, но порекомендовать смогу.

7 ноября 2023

Интересная ситуация

Странно, что ни единой рецензии до меня здесь не было. Фильм не такой слабый, чтоб совсем его игнорировать — фирма MGM «веников не вяжет», у них всегда сработано профессионально. Просто звёзд в составе нет, тем не менее игра актёров приличная и достоверная. Сюжет интересный, а проблема не просто до сих пор актуальна, но даже ещё более, чем тогда. Как дальше писать не знаю — у меня половину рецензий Кинопоиск блокирует за наличие в них спойлеров…

Скажем так: фильм не рекомендую тем, кто больше полагается на общепринятые рейтинги, любителям спецэффектов и вообще большой показухи, а также непременного наличия кинозвёзд. Но приятно проведёт время тот, кто ищет что-нибудь ещё не просмотренное, наивное, из эпохи 1980-х…

Если оценка 5 из 10 для меня означает: можно смотреть, а можно и не смотреть, то этот фильм всё-таки перевешивает в пользу «посмотреть», значит ставлю

6 из 10

17 января 2016

Фантастика Манхэттенский проект появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Маршалл Брикмен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Литгоу, Ричард Консил, Роберт Шенккан, Пол Остин, Брэн Феррен, Кристофер Коллет, Джилл Айкенберри, Синтия Никсон, Грегг Эдельман, Роберт Шон Леонард, Джеффри Ноффтс, Steve Borton, Джон Махони, ДжейДи Каллам, Стивен Блум.

В то время как во всем мире собрано 3,900,000 долларов. Страна производства - США. Манхэттенский проект — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.