Конфеты или смерть
Trick or Treat
5.7
5.8
1986, ужасы, комедия, музыка
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Марк Прайс, Даг Сэвант, Глен Морган, Джин Симмонс, Оззи Осборн
и другие
Когда знаменитый хард-рок музыкант Сэмми Карр погибает при таинственных обстоятельствах, глава местных «металлистов» Эдди чувствует, что и его жизнь кончена вместе с жизнью кумира. Но, прослушивая раз за разом последнюю запись Карра, Эдди обнаруживает, что может общаться с духом умершего музыканта. Тот дает Эдди весьма ценные советы, однако, постепенно его наставления приобретают все более жестокий оттенок. Эдди понимает, что стал пешкой в зловещей игре мертвых...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Конфеты или смерть

английское название:

Trick or Treat

год: 1986
страна:
США
слоган: «A deadly obsession turns into a spine tingling horror!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт Элсвит
композитор:
художники: Кертис А. Шнель, Колин Д. Ирвин, Джилл М. Оханнесон, Дуглас А. Моуат
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 797 218
Мировые сборы: $6 797 218
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1986 г.
на DVD: 24 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, музыка

Видео к фильму «Конфеты или смерть», 1986

Видео: Трейлер (Конфеты или смерть, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Конфеты или смерть», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Конфеты или смерть», 1986

Металл-ужастик

Фильм неизвестного труженика киноиндустрии Чарли Смита повествует нам жалостную историю про паренька, над которым все издевались, но тут ему в руки попала волшебная запись его любимой команды, которую прокручивая задом наперёд можно не только услышать скрытые послания, но и вызвать к жизни давно покойного солиста. Раньше эти «Конфеты» скорее всего могли считаться самым что ни на есть мегатрю-фильмом.*

*Справка для Кинопоиска: «Трю» — слэнг металлёров, обозначающий правильный и воистину крутой продукт индустрии ужасов и металл-музыки. (по крайней мере остановимся на этом)

Как же, Хэллоуин, до хрена металла на бэкграунде, в эпизодах Оззи Осборн и Джин Симмонс, да и главный убийца — шок-металлёр а-ля Элис Купер. Ну да, были времена, только сейчас всё это смотрится также смешно, как и заметка Тича о чёрном списке коллективов, запрещённых в СССР. Осуждение рока по телеку (причём самим Оззи), мамашки, шизеющие от стрёмного вида виниловых обложек ансамблей Megadeth и Black Sabbath, хээ. Кишок и кровищи фильму, как ни странно, не отгрузили ни грамма, поэтому кинцо вышло довольно пацанское и комичное (Сэмми Кёрр валит всех каким-то лазером, который оставляет от пострадавших только ботинки). Тем не менее дерьмом всё равно назвать его не выходит, так как смешно получается от души, так сказать по-доброму (как и в случае со Spinal Tap к слову). Это эпоха, которая дала толчок более матёрым группам современности. И «Trick or Treat» — также её продукт. Комичный, но всё ещё адски крутой.

Оценка 7 из 10

1 ноября 2010

Хэллоуинский Металл

Фильм, который казалось бы должен стать классикой и культом не только для фанатов фильмов ужасов, но и для любителей рок-музыки и тяжелого металла. Смотрите сами, здесь единственная актерская роль в карьере Глена Моргана, продюсера «Секретный Материалов» и автора «Пункта Назначения». Здесь на экране сошлись Оззи Осборн и Джин Симмонс, гитарист группы KISS.

По сути дела же, фильм оказывается абсолютной второсортной пустышкой ни о чем. Как фильм ужасов, он получился совершенно не страшный, лишенный напряжения и пугающих моментов, как презентация двух великих музыкантов он и вовсе провалился: Оззи Осборн сыграл небольшое камео фанатичного священника, ну а «Демон» Симмонс еще меньшее количество экранного времени являет себя каким-то диджеем непонятного радио. Основную же партию антагониста ведет невзрачный Тони Филдс, в ужимках и кривляниях изображающий демона рок-музыки, испепеляющий врагов мультяшными молниями. Серые персонажи, поданные довольно скучно и не интересно, и вовсе убивают все желание продолжать смотреть буквально каждые пять минут.

Нам подали очередного школьного мямлю и лузера, страдающего от местных гопников и прочих отбросов социума, правда, если в любом нормальном фильме это как раз какой-нибудь рокер будет являться местной задирой, то здесь с точностью да наоборот. Далее банальное «из грязи в князи» не получающее ровным счетом никакой логической развязки, и утомительная борьба с не аргументированно распоясовшимся демоном в итоге обращается в какой-то пафосный цирк. Ощущение, что основную идею фильма пытались запихнуть в примитивный посыл «рок-музыка — это вселенское зло», не покидает ни на секунду. Только помимо довольно бредовой мистики внятного смысла в наличии не имеется. Куда приятнее смотреть, скажем, «Турбулентность 3: Хэви метал», где действительно колоритные персонажи, эффектный злодей, да и раскрыто множество идей.

«Конфеты или смерть» порадовать может лишь музыкой и наличием обнаженки, а так же небольшой сценой с довольно жутковатым демоном, так и не нашедшим адекватного применения в дальнейших событиях и сценарии в целом. Обнаженные тинейджеры да музыка группы «Fastway», чьи песни являются единственным саундреком, несмотря на присутствие двух куда более известных музыкантов.

Скорее всего все дело в неумелой режиссуре Чарльза Мартина Смита, чьим дебютом стала эта картина, и далее он не снял так же ничего внятного, существенного и интересного. Неумелый режиссер не сумел снять ни страшного кино, ни культа для поклонников тяжелой музыки, провалив вообще практически все сцены. А возможно, дело в самом сценарии, который писали сразу шесть человек, и не удивительно тогда, что смотрится это все каким-то лоскутным одеялом из обрывков и нестыкующихся кусков.

В общем, никаких кровавых убийств, жестокости или откровенного насилия ждать не следует. Плюсы картины едва-едва способны уровнять глупый нравоучительный сюжет про мямлю-металлиста под неплохую музыку, ну и посмотреть на Оззи в образе священника, ненавидящего весь хэви метал, определенно стоит. Но в целом невероятно слабая работа.

23 августа 2009

Ужасы Конфеты или смерть появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Чарльз Мартин Смит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Прайс, Даг Сэвант, Глен Морган, Джин Симмонс, Оззи Осборн, Чарльз Мартин Смит, Брэд Томас, Кевин Ягер, Эми Бертолетт, Лерой Свит, Ричард Дойл, Elise Richards, Клаудия Сойзон, Barry Bell, Денни Пирс.

В то время как во всем мире собрано 6,797,218 долларов. Страна производства - США. Конфеты или смерть — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.