Карма
Karma
7.2
1986, боевик, триллер, комедия
Индия, 3 ч 13 мин
В ролях: Дилип Кумар, Нутан, Насируддин Шах, Джеки Шрофф, Анупам Кхер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Карма

английское название:

Karma

год: 1986
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Камалакар Рао
композиторы: ,
художник: Судхенду Рой
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 13 мин

Видео к фильму «Карма», 1986

Видео: Трейлер (Карма, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Карма», 1986

У каждого своя карма.

Впервые этот фильм я посмотрела 2 года назад. Я полюбила его сразу и люблю ещё больше сейчас. Главный аспект этого фильма, заключается в том, что, он стал огромным скачком в кинематографе Индии. Его блеск заключается не в скудном бюджете, с которым он был сделан (скудный по сравнению с голливудскими стандартами), а в самоотверженности, приложенной его актёрами, съёмочной группой и, конечно же, его самым ценным активом — режиссёром. Субхаш Гхай — потрясающий кинорежиссёр, поскольку он никогда не склоняется перед традиционным методом кинопроизводства. Он — новатор в искусстве Индийского кинопроизводства, который решает самые сильные проблемы и социальную проблемы Индии и, самого человека. Будь то вербовка детей в преступность и терроризм, столь красноречиво продемонстрированная тремя молодыми героями, сила семейных ценностей, которая может преодолеть даже ожесточённые умы, или просто необходимость единства в стране и мире против угнетения. «Карма» — это идеологический фильм, основанный на идее, что все люди изначально хороши и что сама жизнь создаёт разницу между полицейским и преступником. Поэтому независимо от того, в какого бога вы верите, из какой страны вы родом, в жизни ваши поступки определяют, кто вы есть на самом деле.

«Карма» — это отличный фильм от Субхаша Гхая. Субаш-джи сделал немало замечательных фильмов. Будь то режиссура, написание сценария, монтаж, песни, диалоги или экшн, он преуспел везде. Да ещё с таким звёздным актёрским составом — Дилип Кумар, Нутан, Насируддин Шах, Джеки Шрофф, Анил Капур, Шридеви, Пунам Дхиллон, Анупам Кхер, Бинду, Джугал. Просто созвездие.

Дилип Кумар, мастер своего дела, великий актёр, просто великолепен в этом фильме. А чтобы уравновесить чашу весов на другой стороне, Анупам Кхер отлично исполняет роль злого доктора Данга.

Анил Капур, Джеки Шрофф и Насируддин Шах фантастичны в своих индивидуальных ролях и вместе как команда заключённых в камере смертников, завербованных Пратапом Сингхом, чтобы бороться за свою страну в обмен на помилование. Насируддин Шах особенно выделяется в своём исполнении в роли Хайру-бхая, хладнокровного убийцы с мягким сердцем.

Вообще сочетание двух самых замечательных, динамичных актёров и почти богов актёрской игры в одном фильме просто потрясает. Дилип Кумар, Насируддин Шах просто неповторимы. Пара Джеки Шрофф и Анил Капур были великолепны. Не могла оторваться от них.

Анупам Кхер творит просто волшебство на экране. И для него у меня есть только шесть слов — О боже! Какая роль! Он потрясающ! Это одна из величайших его отрицательных ролей.

Нутан — без комментариев. Величайшая актриса прошлых лет. Её манера исполнения ролей, до сих пор является предметом изучения для современных актрис. Она не играет, она живёт на экране. Шридеви и Пунам Дхиллон хороши в своих ролях.

И ещё один персонаж всегда упускается из виду, это Дара Сингх в роли Дхарма. Крупный мужчина часто показываемый крупным планом, он просто слишком хорош в своей роли верного помощника Дилипа Кумара. Многие забывают о его вкладе в «Карму» и другие фильмы.

Отличная музыка и отличное действие, комедия и семейная драма. Режиссура потрясающая, кинематограф потрясающий. Лирика и хореография, музыка, художественное направление, даже декорации замечательные. И последнее, но не менее важное: песня фильма «Mera karma tum»… — даже сегодня это эталон для патриотических песен. Даже одной строчки достаточно, чтобы наполнить сердце каждого индийца патриотическим пылом.

Блестящий фильм 80-х годов!

10 из 10

13 декабря 2020

Боевик Карма появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Субхаш Гхай. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дилип Кумар, Нутан, Насируддин Шах, Джеки Шрофф, Анупам Кхер, Шридеви, Пунам Диллон, Сатьянараяна Кайкала, Том Олтер, Бина, Бинду, Дэн Даноа, К.С. Дюбэ, Субхаш Гхай, Лиина Гупта.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.