Чудовище Флоренции
Il mostro di Firenze
5.1
1986, ужасы, триллер
Италия, 1 ч 32 мин
В ролях: Леонард Манн, Беттина Джованнини, Габриэле Тинти, Федерико Пачифичи, Альберто Ди Стасио
и другие
Вот уже 15 лет, начиная с 1968 года, во Флоренции происходит череда убийств молодых супружеских пар прямо в общественных и многолюдных местах. Писатель Андреас Аккерман решает собрать материал для своей книги об этих наглых и жестоких убийствах. Вскоре он начинает приближаться к разгадке личности таинственного маньяка…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудовище Флоренции

английское название:

Il mostro di Firenze

год: 1986
страна:
Италия
слоган: «Ogni estate, in una notte di luna piena... (Every summer on a full moon night..).»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Клаудио Чирилло
композитор:
художник: Марио Амброзино
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзыв критика о фильме «Чудовище Флоренции», 1986

Чудовище Флоренции

Il mostro di Firenze — фильм режиссера Чезаре Феррарио. Фильм снят на основе реальных исторических событий происходивших во Флоренции в прошлом веке. Начиная с 1968 года здесь происходили хладнокровные и жестокие ночные убийства влюбленных молодых парочек которые уединялись в безлюдных местах.

Картина начинается без всякой раскачки. Перед нами сразу же показывают жестокое убийство молодой пары, в ход у убийцы идет сначала пистолет и уже после острый нож. Все показано очень натуралистично и страшно. Далее все повествование в картине будет вестись от лица писателя Андреаса Аккермана, он решает собрать материал для своей книги по этим циничным убийствам. Все дальнейшие сюжетные ходы в картине это прежде всего его размышления, попытки и поиски догадаться и докопаться до истинного лица убийцы. Вскоре ему будет начинать казаться что он приближается к разгадки личности маньяка, на самом деле все оказывается далеко не так. На всем протяжении расследования Аккермана режиссер вставляет в картину сцены страшных убийств.

В конце картины зритель так и не узнает кто же этот кровавый маньяк, так как в реальной жизни эти преступления так и не были раскрыты и завеса тайны над этим делом весит до сих пор. Чем хорош этот фильм? Прежде всего конечно показанными сценами убийств, здесь никаких претензий быть не может. Они показаны натурально, жестоко и смотрятся они действительно страшно. Убийца хладнокровно и без всяких разъяснений будет стрелять в своих жертв из пистолета.

К картине композитор Паоло Рустичелли написал замечательный саундтрек, завораживающий, тягучий и медленный. Он окунает в происходящее полностью и дает прочувствовать все происходящее еще острее. Как такового напряжения в картине нет. Фильм берет другим. Прежде всего своей классно прописанной атмосферой. Игра актеров получилась достаточно ровной. Все смотрятся в своих ролях интересно и правдоподобно. Эта картина прежде всего попытка реконструировать те страшные события, показать и донести до зрителя всю суть происходящего, она не приближает к разгадке того кто убийца, фильм дает лишь версии того кто это мог бы быть.

Как итог эта лента получилась весьма интересной и оригинальной, с неторопливым развитием событий и отлично прописанной атмосферой. Любителям итальянских картин прошлых лет мои рекомендации к просмотру этой картины.

7 из 10

12 августа 2015

Ужасы Чудовище Флоренции появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Чезаре Феррарио. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леонард Манн, Беттина Джованнини, Габриэле Тинти, Федерико Пачифичи, Альберто Ди Стасио, Анна Орсо, Лидия Манчинелли, Антонио Баллерио, Carole Le Pers, Бруно Сантини, Маурицио Скатторин, Витторио Капобьянко, Stefania Dadda, Agatino Magri, Кристина Маси.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.