Доброе сердце
Dilwaala
3.8
1986, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 40 мин
16+

В ролях: Ашрани, Дулари, Гульшан Гровер, Аруна Ирани, Рену Джоши
и другие
Фильм рассказывает о Равви Кумаре, младшем брате судьи Сумриты Дэви и Мохана Кумара. У него и его сестры разные взгляды на жизнь, потому Равви решает уйти из семьи. Политик Радж Шекхар женит своего сына Радху на дочери бедняка Ганэша — Камле, чтобы извлечь из этого выгоду для себя. Но прекрасный план проваливается, когда Радху убивает Камлу во время семейной ссоры. Теперь Шакхар всеми правдами и неправдами пытается спасти отпрыска от закона в лице судьи Равви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доброе сердце

английское название:

Dilwaala

год: 1986
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Гопал Редди С.
композитор:
художник: Судхенду Рой
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Доброе сердце», 1986

Очередное торжество справедливости или Митхун в своем репертуаре.

Этот фильм не хуже и не лучше других подобных фильмов Митхуна середины 80-х. Он такой же. Стандартный. Состряпанный по законам жанра, с выверенным до миллиметра сюжетом, шаблонными монологами главного героя, обязательными сценами мордобоя, песнями-плясками и торжеством справедливости в конце. Митхун-джи тут уже в зените славы, может выбирать себе роли — ну он их и выбирает!… В 86 г. выходят несколько его фильмов — те из них, что я смотрела, до зубовного скрежета похожи один на другой: «Вечность», «История жизни», «Сети любви». Кажется, везде один и тот же герой — вечно кого-то спасает, помогает обездоленным и страждущим, влюбляет в себя непокорную сначала девушку и прочая и прочая.

И все же фильм не плох: в нем играет целый сонм знаменитых актеров того времени: Пран, красавица Смита Патиль, Минакши Шешадри, Кадер Кхан, Аруна Ирани и многие другие. Песни-пляски приятные глазу и ушам. Особо, правда, ничего не запомнилось.

И все-таки очень хочется опять увидеть Митхуна в нестандартной роли. Есть у него эти фильмы,«неограненные алмазы», жаль только, большинство без перевода…

Моя оценка этому кино — твердая четверка. Придраться тут не к чему. А за душу не цепляет.

8 из 10

3 февраля 2010

Боевик Доброе сердце появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является К. Муралимохан Рао. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ашрани, Дулари, Гульшан Гровер, Аруна Ирани, Рену Джоши, Шакти Капур, Кадер Кхан, Виджу Хоте, Шрирам Лагу, Бандини Мишра, Мурад, Суреш Оберой, Пайнтал, Суприя Патхак, Пран.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.