Битва Викрама
Vikram Vetal
6.6
1986, фэнтези
Индия
16+

В ролях: , Сатиш Шах, Раджни Бала, Дипика, Шери Мохан
и другие
Битва Викрама — одна из наиболее интересных индийских легенд. Это история борьбы сильного и смелого человека со злом. Волшебник Капалик убил короля Гарабхиллу, отца Викрама, и завладел его троном. В великой борьбе с этим злодеем Викраму помогает Вейтал, обладающий сверхчеловеческой силой. Великолепные интерьеры и сложные визуальные эффекты создают незабываемое впечатление...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Битва Викрама

английское название:

Vikram Vetal

год: 1986
страна:
Индия
режиссер:
композиторы: ,
жанр: фэнтези
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
фэнтези

Отзыв критика о фильме «Битва Викрама», 1986

Приветствуем вас, махараджа Викрам!

Я никому не буду рекомендовать этот фильм, так как найти его — дело довольно сложное. Это настоящий раритет! Моя мама приобрела этот фильм на старой видеокассете чуть больше 10ти лет назад. С ужасной записью и одноголосым женским дубляжом. Но могу назвать данный фильм — фильмом своего детства.

Это обычная индийская сказка в традиционной манере. Со злым волшебником, наследным принцем, красивыми девушками. Ну и не обойтись здесь без красивых и сказочных песен. Особено приятна мне песня «Tera badan tera yauvan». Поёт Шаббир Кумар. Если кого заинтересует, то на ютубе можно найти клип из фильма, введя название песни. Великолепный голос, красивый танец принцессы. Есть ещё одна красивая песня в этом фильме, звучащая ближе к концу фильма. Но её названия не могу сказать.

В фильме много наивности и вымысла, так как фильм снят по мотивам индийской легенды про махараджу Викрамадитью — самого справедливого царя Древней Индии. Кстати был снят ещё целый сериал и мультсериал на такую же тематику. Но по существу, несмотря на все свои недочёты — фильм трогательный и интересный. И очень похож скорее не на фильм, а на театральную постановку.

И вот, спустя уже десяток лет, я через свою знакомую примерно месяца 4 назад купила фильм в Индии. На хинди, без титров, на vcd, качество правда получше, чем было на кассете. Для меня это такая ностальгия! Старую кассету я до сих пор храню, хоть и не на чем её смотреть.

Красивая, волшебная сказка с хорошим концом.

10 января 2012

Фэнтези Битва Викрама появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Shantilal Soni. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Manher Desai, Сатиш Шах, Раджни Бала, Дипика, Шери Мохан, Викрам Гокхале, Анджана Мумтаз.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.