Удивительные истории
Amazing Stories
7.2
7.4
1985, ужасы, фантастика, триллер
США, 22 мин
В ролях: Пол Бартел, Джефф Коэн, Джон МакКук, Джонатан Луриа, Луис Гьямбальво
и другие
Известнейшая телеантология, сделанная в жанре фэнтези, к созданию которой приложили руку многие мастера кино, начиная от Стивена Спилберга (он поставил два эпизода, а также являлся носителем идеи и исполнительным продюсером всего сериала) до Мартина Скорсезе, Клинта Иствуда и Берта Рейнольдса в качестве режиссеров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удивительные истории

английское название:

Amazing Stories

год: 1985
страна:
США
слоган: «In the extraordinary worlds of Amazing Stories!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон МакФерсон, Винсент А. Мартинелли, Роберт М. Стивенс, Чарльз Мински, Аллен Давио
композиторы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
художники: Ричард Б. Льюис, Линда Парадайз, Джейн Рум, Катрин Манн, Ричард Б. Годдар, Грегори Гаррисон, Марджи Стоун МакШирли, Кристофер Бериэн-Мор, Расселл Дж. Смит, Гилда Текстер, Том Бугенхаген, Джеймс Ира Колберн, Рик Картер
монтаж: , , , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Удивительные истории», 1985

Видео: Проморолик №2 (сезон 1) (Удивительные истории, 1985) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №2 (сезон 1)
Видео: Проморолик (сезон 1) (Удивительные истории, 1985) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Постеры сериала «Удивительные истории», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Удивительные истории», 1985

Удивительное рядом

Две главных причины, по которым я выбрал для просмотра двухсезонный 45-серийный фантастический сериал «Удивительные истории» — присутствие Стивена Спилберга в качестве продюсера и режиссёра проекта, а также первый эпизод про поезд, который так поразил меня в далёком детстве.

Досмотрев сегодня сериал до конца, понял, что первый эпизод — на то и первый, чтобы захватить зрителя с первых мгновений. Дальше же пошло всё по протоптанной дорожке и следующие эпизоды меня цепляли всё меньше и меньше. Не знаю, в чём причина: то ли в слишком замудрённых сценариях, то ли в отсутствии интереса к проекту уже по окончании первого сезона, но в целом нельзя не признать, что закрытие проекта пошло зрителю только на пользу. Последние серии досматривал буквально со скрипом, т. к. мало того, что какие-то детали начали повторяться через серию-две, так один эпизод вообще был сделан в формате мультфильма.

Из всех 45-ти эпизодов я бы мог выделить несколько наиболее интересных: «Поезд-призрак», «Папа-мумия», «Удивительный Фолсуорф», «Мистер Магия», «На посошок», «Чёртов парик», «Гриббл», «Идите к доске», «Конкурс тыкв», «Солнце в 21 дюйм» и… наверное, всё. Остальное так или иначе было вторично.

Среди актёров, засветившихся в проекте, можно выделить, в первую очередь, знаменитого Дэнни де Вито, парнишку из «Альфа» Бенджи Грегори, а также Джона Литгоу (главная роль в ситкоме «Третья планета от Солнца»). Но даже ради них я бы не советовал смотреть в полном объёме этот проект.

Удивительное рядом, но это отнюдь не «Удивительные истории».

5 из 10

3 февраля 2015

Удивительного маловато!

Посмотрев самую первую серию, кстати которую снял великий Стивен Спилберг, мне сериал пришёлся по душе, хотя не буду скрывать, что минусы лично для меня все же существуют: мне не нравится, что в каждой серии происходит что-то не реальное, я понимаю, что сериал этому и должен соответствовать, но хотелось бы чтоб все же эта не реальность происходила более реально! Я имею ввиду, чтоб сценаристы и режиссеры смогли действительно окунуть зрителя в мир своих фантазий. Именно из-за этих нереальных событий, которые сопровождаются каждую серию я и сбавил бал сериалу. Конечно же я понимаю, что сериал середины 80-ых и технологии того времени не могли конечно же передать весь фантастический замысел режиссера, но все же думаю можно было бы как нибудь выкрутится, поскольку удивительные события в каждой серии как-то не очень впечатляют, хотя если уж до конца придраться, то можно отметить и не совсем хорошую игру актеров в эти моменты, не способных сыграть в эти эпизоды так, чтоб зритель поверил в их мастерство. Хотя не надо забывать о том, что все же есть серии, где главные события развиваются куда более интереснее и более впечатляюще.

В общем же, сериал достоин просмотра, потому что сопровожден хорошей работой специалистов, сумевших отразить свои задумки и лично по моему мнению у них это получилось на

6 из 10

3 мая 2013

Удивительные события, удивительные ситуации, удивительные истории.. . удивительный сериал!

Потрясающие сюжеты, великолепный сценарий, талантливые актеры. А главное — истории! Удивительные истории!

Этот сериал один из лучших сериалов которые я когда-либо смотрела. Мне нравится абсолютно все! Я смотрела все серии, и очень жалко, что в сериале только 2 сезона. Каждая серия не только рассказывает свою историю, но и повествует о событиях того времени.

Нет смысла больше говорить:

10 из 10

13 января 2009

Ужасы Удивительные истории появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Лесли Линка Глаттер, Фил Джоану, Стивен Спилберг, Пол Бартел, Томас Картер, Джо Данте, Джоан Дарлинг, Тодд Холлэнд, Норман Рейнольдс, Боб Балабан, Боб Кларк, Уильям Дир, Клинт Иствуд, Питер Хайамс, Майкл Д. Мур, Берт Рейнолдс, Дэнни ДеВито, Мик Гэррис, Том Холланд, Тимоти Хаттон, Дж. Майкл Рива, Мартин Скорсезе, Роберт Земекис, Брэд Бёрд, Ник Касл, Пол Майкл Глейзер, Тоуб Хупер, Кен Куопис, Роберт Стивенс, Мэттью Роббинс, Дональд Питри, Кевин Рейнольдс, Ирвин Кершнер, Роберт Марковиц, Грэм Бейкер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Бартел, Джефф Коэн, Джон МакКук, Джонатан Луриа, Луис Гьямбальво, Дж.Дж. Коэн, Трейси Уолтер, Майкл Хорс, Брэд Бёрд, Lynn Kuratomi, Конрад Данн, ДжоЭнн Уиллетт, Скотт Полин, Гэйл Эдвардс, Лукас Хаас.

Страна производства - США. Удивительные истории — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.