Тевье-молочник
7.1
7.3
1985, история
СССР, 2 ч 59 мин
В ролях: Лейла Ашрафова, Альберт Буров, Михаил Дадыко, Евгений Федоров, Юрий Катин-Ярцев
и другие
В основе сюжета лежит нелегкая жизнь большой еврейской семьи и как Тевье-молочник, бедняк, обремененный семьей, вдруг был осчастливлен благодаря необычайному случаю...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тевье-молочник

год: 1985
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Борис Лазарев
композитор:
художник: Ольга Гончаренко
жанр: история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
история

Отзыв критика о фильме «Тевье-молочник», 1985

Браво мастеру!

Сто лет назад смотрел этот телевизионный спектакль по Шолом-Алейхему, но Михаила Ульянова в ролиТевье-Молочника запомнил навсегда.

Русскому до мозга костей артисту Ульянову удалось создать образ еврея-молочника так, как не удалось бы на мой взгляд никому! При этом Тевье благодаря игре М. Ульянова не выглядит бедным забитым евреем — он обладает достоинством, исполнен житейской мудрости и ни в коем разе не вызывает жалости. А тому как он вскидывает руки обращаясь к богу-свидетелю позавидовал бы любой еврей.

Смотреть и стару и младу!

9 из 10

17 июня 2013

История Тевье-молочник появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Елена Шмальц, Сергей Евлахишвили. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лейла Ашрафова, Альберт Буров, Михаил Дадыко, Евгений Федоров, Юрий Катин-Ярцев, Александр Котов, Борис Иванов, Сергей Маковецкий, Георгий Мельский, Олег Милявский, Екатерина Образцова, Марина Сахарова, Вера Сотникова, Ольга Тарасова, Михаил Ульянов.

Страна производства - СССР. Тевье-молочник — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.