Мой научный проект
My Science Project
5.8
5.9
1985, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Даниэль фон Цернек, Фишер Стивенс, Рафаэль Сбардж, Ричард Мейсер, Барри Корбин
и другие
Майкл Харлан - юный лоботряс, которому поручено сделать в школе научный доклад. И герой не находит ничего лучшего, как в поисках какой-нибудь диковины, способной стать темой его выступления, забраться на заброшенную свалку министерства обороны. Что ж, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно, когда речь идет о неприятностях. Майкл набредает на странную штуку, оказывающуюся… инопланетной машиной времени! Только идиоты в погонах могли выкинуть такое сокровище. И только такой незадачливый чудик, как Майкл, мог ненароком запустить этот фантастический агрегат. Перед ним и его однокашниками открывается настолько же заманчивая, насколько и опасная перспектива многочисленных приключений в коридорах времени…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой научный проект

английское название:

My Science Project

год: 1985
страна:
США
слоган: «The funniest sci-fi movie of the summer.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид М. Уолш
композитор:
художники: Джон Б. Мэнсбридж, Бетси Джонс, Джерри Вундерлих, Дэвид Л. Снайдер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 122 748
Мировые сборы: $4 122 748
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения

Постеры фильма «Мой научный проект», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой научный проект», 1985

Пока Марти был в 1955

Давным-давно, в 1985 году вышел шедевр — «Назад в будущее», которое, право слово, презентовать не то что стрёмно — просто глупо.

В том же далеком 1985 году, неизвестный ранее (да и сейчас, будем откровенны), режиссер Джонатан Р. Бетуэл заснял свою собственную фильму, невольно проведя аналогию с фильмом Земекиса, только, само собой — более неприметную.

Вышеупомянутый выступил сценаристом и к такому же «треш-тинейджер-фильмс» проекту, как «Звездный боец».

Ох уж этот дух ностальгии фантастического кино Америки 80-ых. Глупость, наивность, но всё равно — круче только яйца.

ГГ фильма — парень-раздолбай Майкл, который учебе предпочитает тюнячить в гараже мускул-кары, но в тот день жизнь Майкла не задалась — преподователь-хиппи «трясет» с него научный проект, без которого Майкл не получит диплом, ТП, по совместительству, первая красавица школы говорит Майклу «давай, до свидания», а отец притаскивает домой еще одну ТП, которая теперь будет Майклу матушкой.

Но, нет худа без добра. Ботаничка Эли (которая, как показывает практика, гораздо смазливей первой ТП школы), провоцирует Майкла на свидание. Майкл, будучи в своем репертуаре, тащит Эли на заброшенную свалку самолетов, где находит прибор, который светится и решает выдать его за свой научный проект. Вот только прибор, питаясь от электричества, оказывается машиной времени, который притягивает в школу разного рода личностей, превращая школу в маленький ад.

Самая шикарная роль, это роль друга Майкла, Винса, итальяшки с бриолиновыми волосами, который своими «перлами» доставляет по полной. Винса сыграл Фишер Стивенс, который, единственный из тройки, добился в кинокарьере высот не только как актёр. Данная личность приложила свои маленькие итальянские лапки к таким проектам, как «Короткое Замыкание», «Друзья», «Остаться в живых», «Блудливая Калифорния», за что оному — честь и хвала.

ИТОГ: это дикий трэш, который волнами в грудь бьёт шальными американскими 80-ми. От фильма не стоит ждать много, но, лично меня он не разочаровал. Школу атакуют вьетконговцы, гладиаторы и…большие зеленые мутанты в черной форме из будущего… И это, попрошу заметить, за 12 лет до появления первого «Фоллаута».

Спецэффекты устарели, но еще доставляют. Главные герои уже до того времени клишированы, но они чертовски круто отыгрывают свои роли. Смотреть или не смотреть? Если нравятся такие фильмы — смотри, ты не будешь разочарован. Видно, что фильму делали с душой, от чистого сердца. Да, пускай тут рванный сюжет и очень много чего намешано, но фильм по своему — достойный. Я искал этот фильм больше десяти лет, посмотрев его еще в юном подростковом возрасте, запомнив пару моментов и безрезультатно переворачивая сайты с фантастическими фильмами.

18 июня 2015

Мой проект — машина времени

Сначала о грустном, фильм не дотягивает ни до «Назад в будущее», ни до «Иван Васильевич меняет профессию», все же это другой фильм.

Намешали в сюжет конечно много — инопланетный корабль, машина времени, хиппованый учитель физики, главный герой помешанный на машинах, два ботаника — один мальчик и одна девочка, смазливый итальянец, красавица школы, мелкие хулиганы. При таком смешении сделать лену целостной весьма трудно, но у авторов получилось. Получилось не испортить все окончательно.

В фильме не смогут раскрыть тему любви, но нужно ли это в фантастике? С другой стороны, ни каких лишних поцелуев. Не совсем понятно, почему решают отправить корабль на свалку, но нам же нужно твердое начало или нет? Тем более военные в фильмах и не такие поступки совершают. Науки в фильме нет, точнее есть какая-то картинка, но до серьезной науки ей далеко.

Выходит — это фильм приключение для вчерашних подростков, для тех кто помнит, кто такие хиппи, как круто иметь переносной кассетный магнитофон, свою машину, собранную руками из металлолома, как важно быть хрупкой девушке с крутым парнем, и о том, что путешествия во времени — вещь опасная, а еще о том, как порой мало знаем мы о тех, кто рядом с нами.

Юмор весьма добротный, но как по мне — его было немного маловато. Для тех, кто не отвык от старых спецэффектов. Ничего не потеряете, если не посмотрите, но если посмотрите, можете что-то и найти для себя.

11 мая 2015

Фантастика Мой научный проект появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Джонатан Р. Бетуэл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даниэль фон Цернек, Фишер Стивенс, Рафаэль Сбардж, Ричард Мейсер, Барри Корбин, Деннис Хоппер, Бо Дреманн, Ноэль Конлон, Майкл Берриман, Фрэнк Уэлкер, Аль Леонг, Linda Lang, Джералд Окамура, Лиза Риз, Дона Ли Хейсинг.

В то время как во всем мире собрано 4,122,748 долларов. Страна производства - США. Мой научный проект — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.