Мои счастливые звезды 2
Xia ri fu xing
7
6.2
1985, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Саммо Хун, Стэнли Фун, Эрик Цан, Ричард Нг, Майкл Мю
и другие
Особый отдел полиции Гонконга ведет расследование деятельности мафиозного клана. Агенту отдела удается внедрить в мафию своего осведомителя, но в Бангкоке мафия расправляется с кротом. Полицейский из Бангкока и специальный агент начинают совместную операцию по ликвидации мафиозного клана.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мои счастливые звезды 2

английское название:

Xia ri fu xing

год: 1985
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Артур Вон
композитор:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 023 199
Мировые сборы: $9 023 199
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 1985 г.
на DVD: 7 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Мои счастливые звезды 2», 1985

Видео: Трейлер (Мои счастливые звезды 2, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мои счастливые звезды 2», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мои счастливые звезды 2», 1985

Как говорил один умный человек — куй железо не отходя от кассы. И подобное высказыванье стало сигналом для режиссеров средней руки, что штампуют мертворожденных уродцев, в которых нет ни идеи, ни актерской игры, ни атмосферы, после чего называют получившиеся блюдо — фильмами. Саммо Хунг, в свое время, тоже решил пойти по пути меньшего сопротивления и сыграть на успехи «Победителей и грешников». Кинокартины простой как две копейки, но при этом душевной. Он выпустил два сиквела, которые не должны были укрепить позицию оригинальной киноленты и развить заложенные в ней идеи, о нет. Данные фильмы преследовали одну конкретную цель — получить как можно больше денег с доверчивого зрителя, которого привлекут такие имена, как Джеки Чан, Юэнь Бяо и собственно сам Саммо Хунг. И вот что интересно — это сработало. То ли зритель был еще не стрелянный, то ли мы все дружно могли простить фильму все его недостатки ради того, чтобы в очередной раз узреть Джеки Чана улыбающегося нам с экранов телевизоров, то ли еще по какой причине, но факт остается фактом — данный фильм любят, хотя объективно его не за что любить. Да-да, две положительные рецензии к данной кинокартине написали люди, которые заслуживают мое, да и не только мое, уважение. Да, средний рейтинг у картины равен семерки, что также позволяет усомниться в словах некоего «парня с горы», который не пойми что несет, но это так. Вряд ли мне удастся переубедить тех, кто превозносит все фильмы с Джеки Чаном, потому что эти люди выросли на них в детстве (Автор сих строк тоже на них вырос, но это к делу не относиться), но вот тех людей, что только решаются посмотреть «Мои счастливые звезды 2» возможно мне удастся отговорить. Наивно на это рассчитывать, конечно же, но а вдруг?

Сюжет в данной картине не играет особой роли, так как он предпочитает топтаться на месте. Ну да, девушку, певицу, поселяют к героям, что памятны нам еще по первой части, дабы уберечь ее от киллеров, в то время как герой Джеки Чана что-то там расследует и кого-то бьет. Не суть короче. Куда важнее, по мнению Саммо Хунга, в очередной раз наступить на одни и те же грабли и показать четырнадцатилетних подростков, что страдают от спермотоксикоза, в телах взрослых мужчин. При этом разграничивать персонажей, как это было в предыдущих фильмах франшизы, уже никто не будет. Ну ладно-ладно, хорошо. Героя Эрика Цана все пинают, потому что он не очень сообразительный человек и всегда говорит то что он думает. Герой Саммо Хунга помогает девушкам в расчете на то, что те с ним переспят. Ну а Ричард Н все также увлекается черной магией и находит куклу, которая вроде как заставляет других выполнять его волю. Вот только это — задатки для характера, которые можно было развить в любом направление, но никак не сам характер. Да и нужно это было лишь в паре «уморительных» сцен, но никак не для того, чтобы сыграть определенную роль в финале фильма. Об этих особенностях все равно вскоре забывают как сценаристы, так и сами герои, так что «ружье Станиславского» это не про данный фильм.

Хм, главное не сюжет и не актеры, а что же тогда главное? Возможно юмор? Ведь кинокартины с участием Саммо Хунга и Джеки Чана им славились. Так что же сможет предложить данный фильм? Хм. Ну смотрите: Герои истории делают все от них зависящее, дабы попытаться облапать девушек. Подростковые комплексы, ага. Вот только если в подростковой комедии подобное и впрямь смотрится уместно, то здесь подобное не особо то и срабатывает. Ну сами посудите — тридцатилетние дядечки делают все от них зависящее, чтобы дотронутся до груди девушки и получив за это пощечину начинают глупо улыбаться. Возможно я чего-то не понимаю, возможно я «слишком стар для всего этого дерьма», но все это выглядит чересчур притянуто, особенно в свете того, что актеры либо недоигрывают, либо переигрывают своих персонажей, но и в том и в другом случае достоверностью и не пахнет. Можно было сказать, что перед нами фарс, а потому серьезно к происходящему относиться не стоит и это верно. Серьезно относиться не стоит, но чтобы относиться несерьезно шутки должны вызывать улыбку, а не желание поморщиться или прикрыть глаза прошептав нечто вроде «ну нельзя же так». И дело не в снобизме, так как я с одинаковым успехом смотрю «Фантомаса», «Евротур» и «Операцию Ы». Тут дело в самом отношение героев к ситуации. Слишком много злобы и агрессии. Слишком мало простых и честных человеческих взаимоотношений. Слишком мало внутренней доброты… вернее она и вовсе в кинокартине отсутствует. Ведь мы смотрим старые комедии именно ради того, чтобы ощутить душевную теплоту и доброту, что связывает героев истории, а не затем чтобы посмотреть на агрессивных придурков. Этого добра итак хватает в современных российских комедиях.

Ну хорошо, а как дела с драками? Ну они поставлены достаточно хорошо, за исключением двух «но», которые могут несколько подпортить просмотр. Во-первых, создатели слишком перебарщивают с замедленной съемкой. Каждый мало-мальски сильный удар героев сопровождается замедленной съемкой и если поначалу это смотрится даже интересно, то под конец начинает несколько надоедать. Да, понятное дело, сделано это для удлинения хронометража, но подобное можно было обыграть и несколько иначе, к примеру, развив ту или иную «мирную» сцену. Во-вторых, обилие крупных планов. Очень часто мы будем лицезреть следующую картину — выражение лиц как героев, так и негодяев, крупные планы ног или рук, но никак не сами бои.

Итог? Очередной очень слабый фильм в карьере троицы ведущих актеров. Тут нет ничего такого, за что глазу стоило бы зацепиться помимо ведущих актеров, но чтобы увидеть их вместе проще пересмотреть/посмотреть «Победителей и грешников». Здесь же большую часть экранного времени забрал Саммо Хунг, который постоянно появляется в кадре, да и в финальной разборке он — главный герой, в то время как остальные персонажи так, балласт, что тоже не очень приятно. Нет, Саммо Хунг хороший актер, кто ж спорит, но если в фильме есть другие звезды, то надо дать и им немного разгуляться, а то тот же Джеки Чана хорошо если появился на десять минут экранного времени, да и то толком ничего не сделал, ну разве что подрался с кучкой безымянных статистов. Смотреть или нет, решать, конечно же, вам, но я бы все же посоветовал воздержаться от просмотра.

3 из 10

12 апреля 2016

Счастливые звёзды, не приносящие счастья

Ничего необычного. Сиквел, как обычно, хуже оригинала.

Стало поменьше оригинальных находок. Франшиза и раньше-то не особо могла похвастаться достойными шутками, здесь же их нет совсем. И даже снова пришедшие на помощь другу Джеки Чан и Юэнь Бяо, не спасли фильм, хоть сцены с ними и смотрятся всё так же великолепно.

Видимо, зря всё-таки Сэммо Хунг решил делать больше комедию, чем боевик. Ведь всегда же было наоборот. И чаще всего результат превосходил все ожидания. Зачем нужно было перегибать палку в другую сторону? Непонятно.

Хореография боёв поставлена, как всегда, на ура. Отдельного упоминания заслуживают два заключительных боя Сэммо Хунга. Они даже входят в документальный фильм, являющийся сборником лучших кинематографических боёв.

В общем, симпатичные японки и китаянки в картине присутствуют. Какие бы то ни было мысли отсутствуют. Смотреть можно, но не обязательно. Фильм лёгкий, но, думается, мало кому действительно понравится, ведь у данной, всем известной, троицы друзей, есть проекты намного сильнее.

3 из 10

4 ноября 2011

придурки на задании.

Одного коммерсанта в Пекине

Некий хам уподобил скотине.

Наш герой молвил «Фу!»

От удара кун-фу

тот в больнице лежит и поныне.

Смотрела. Смеялась. Подавилась чаем. Пролила его на себя. До конца фильма сидела в мокрой одежде. Но была невероятно счастливой.

Вот так кратко можно изложить все впечатления от фильма.

Теперь даю расшифровку.

Смеялась. Ну как тут не смеяться. Перед нами самая что ни наесть комедия, которая раз в сто забавнее первой части. Построен фильм по тому же принципу, как некогда снимал свои картины Клод Зиди. Собирается группа олухов, которая неизменно попадает в самые разнообразные ситуации и всегда выходит из них победителем.

почему подавилась. Да просто не вовремя собралась пить чай. Как раз в это время персонаж Эрика Цана рассказывал кампании девушек свою «смешную» историю. И настолько трагическим голосом и с таким трагическим лицом это было рассказано, что я не могла удержаться от меха. Простите, от бульканья (не забываем про чай).

Одна из лучших комедий, что я видела, не считая французских (но сейчас это к делу не относится). Нет, что я говорю. Начало фильма идентично зачину «Миллиона лет до нашей эры». Нам наглядно рассказывается о военных действиях США, а потом сообщается, что это не важно, фильм о другом. Ну и в целом, общих черт между «Счастливыми звездами» и французскими комедиями вполне достаточно. Так что и любителей Франции «Звезды» не разочаруют.

Актерский состав здесь создавался явно по принципу чем больше, тем лучше. Тут собрались, наверное, все любимые актеры того времени из всех возможных.

Здесь вся команда «Победителей и грешников» в полном составе. Плюс Розамунда Кван, Мишель Йео, Ричард Нортон и Энди Лау, которого я узнала с большим трудом.

Камео. Камео. Камео. Их много. Они разнообразны, изобретательны и, по своему прекрасны. Не во всякой картине можно увидеть такое нагромождение известных лиц.

Итак, мне понравилось. Я от души посмеялась и хорошо отдохнула, чего и вам желаю.

9 из 10

12 сентября 2009

Мои самые счастливые звезды

Итак, вскоре после выхода в свет фильма «Мои счастливые звезды» Саммо Хунг затевает снять его продолжение. Мне такое его решение видится вполне очевидным и единственно правильным. Первая часть еще была на слуху у зрителя и была явно не провальной, актерский состав практически не изменился и актерам не надо было заново вживаться в свои роли, согласие на свое участие в фильме подтвердил Джеки Чан, который вновь выступил как приглашенная звезда. Дополнительно были приглашены начинающий мастер боевых искусств и каскадер Ричард Нортон, а также опытный специалист Ясуаки Курата.

Взглянув на все обстоятельства, можно, на мой взгляд, констатировать, что продолжение получилось как минимум не хуже первой части. Поклонников таланта Джеки Чана ждет разочарование, но только лишь в том плане, что в фильме сцен с участием Джеки стало еще меньше. Зато можно убедится лишний раз, что Саммо Хунг является выдающимся и блистательным бойцом, много сделавшим для своего ремесла.

Постановка боевых эпизодов, как и полагается, выполнена на высоком техническом уровне, что заставляет меня говорить о продолжении «Моих счастливых звезд» как о ярком и неординарном гонконгском полицейском боевике.

В плане шуток и юмора, первые двадцать-тридцать минут фильма показались мне несколько скучными, и даже начали навеевать мысли о неудачном продолжении фильма, однако остальное время оказалось на редкость захватывающим и увлекательным.

Могу сказать в качестве заключения, что если Вам понравились «Мои счастливые звезды», то Вам обязательно понравится и сиквел к нему. Смотрите и не пропустите.

8 из 10

20 апреля 2008

Еще один супебоевик из серии «Счастливых звезд». ПРавда вот наш любимый ДЖеки Чан играет лишь небольшую роль полицейского — он здесь скорее как зубодробительный элемент присутствует, впрочем, как и во всей этой трилогии, а главенствующие позиции занимают 7 лоботрясов-обормотов из «Победителей и грешников», охочих до девушек, выпивки и шуток.

Поэтому, собственно, фильм практически полностью является веселой эксцентрической комедией — доброй, безобидной, милой, несмотря на постоянную погоню за слабым полом, шутки ни разу ниже пояса не опустились! Во главе юмора в фильме стоит Сэммо Хунг, возглавляющий эту семерку — забавный толстяк не даст заскучать ни за что.

Однако, поскольку поставлен фильм тем же Сэммо Хунгом, то будь он хоть сто раз комедией, все равно останется боевиком. Хоть нечасто, но на первый план выходит высокопрофессиональная демонстрация боевых искусств. Вот тут-то на первый план выходит Джеки Чан. Не выходит даже, а вылетает, вместе с Юанем Бяо они восхищают потрясающей боевой хореографией. Хунг не дает своему другу комедийных сцен, зато в боевых Чан оттягивается на славу — три его боя в фильме — это классика жанра! Впрочем, сам Сэммо и себя не обидел, отвалив себе почти всю комедийную составляющую, он оставил себе еще и несколько драк, в том числе и финальную, с главным злодеем. Однако, эти бои как раз таки сделаны в стиле Джеки — более комичны, забавны, театральны.

Как и все подобные фильмы, «Мои счастливые звезды 2» нельзя упрекнуть в излишней кровавости, он очень позитивен и гуманистичен, поэтому рейтинг R — это полная глупость! Кроме того, в фильме полно ангельски красивых китаяночек, уже из-за этого его стоит посмотреть!

24 февраля 2006

Боевик Мои счастливые звезды 2 появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Саммо Хун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Саммо Хун, Стэнли Фун, Эрик Цан, Ричард Нг, Майкл Мю, Джеки Чан, Энди Лау, Чун Фат, Ричард Нортон, Ясуаки Курата, Билли Лау, Мишель Йео, Энтони Чань, Кара Хуэй, Сандра Нг.

В то время как во всем мире собрано 9,023,199 долларов. Страна производства - Гонконг. Мои счастливые звезды 2 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.