Цыпленок под уксусом
Poulet au vinaigre
6.5
6.5
1985, комедия, мелодрама, криминал
Франция, 1 ч 50 мин
В ролях: Жан Пуарэ, Стефан Одран, Мишель Буке, Люка Бельво, Андре Таинси
и другие
Почтальон Луи живёт в маленьком французском городке вместе со своей матерью, которая частично парализована и вынуждена перемещаться на инвалидной коляске. У Луи и его мамы красивый дом, который хотят прибрать к рукам местные злодеи - эксцентричный скульптор и владелец мясной лавки. Луи начинает слежку за двумя своими врагами. Безобидные козни Луи по несчастливой случайности приводят к смерти владельца лавки, а наблюдая за скульптором, Лиу начинает понимать, что тот скрывает какую-то страшную тайну.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цыпленок под уксусом

английское название:

Poulet au vinaigre

год: 1985
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Жан Рабье
композитор:
художники: Франсуаз Бенуа-Фреско, Магали Фюстье-Дре
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал, детектив

Видео к фильму «Цыпленок под уксусом», 1985

Видео: Трейлер (Цыпленок под уксусом, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Цыпленок под уксусом», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Цыпленок под уксусом», 1985

деревенский детектив или куча-мала

Луи – почтальон по долгу службы и совсем молодой парнишка по возрасту лет… легко идет на должностное нарушение, вскрывая и, конечно же, читая чужие письма… проделывает он это вместе со своей мамашей… таким образом мать и сын ведут собственное расследование, пытаясь собрать информацию, выстроить план обороны, дабы противостоять своим злопыхателям…

Юный почтальон печкин, он же – мурзилка с повязанным на шее красным шарфом – уже один, без мамаши, ведет своё расследование-слежку, прячась в саду и наблюдая за доктором… а-ля деревенский детектив с Анискиным…

С появлением настоящего инспектора безобидная деревенская возня обретает лицо серьёзного расследования. Приехавший сыщик, пенсионер со стажем, проявил чудеса дедукции! за один день, без чьей либо помощи, разобрался во всех смертях и хитросплетениях… во истину Эркюль Пуаро!.. вот только его манеры и методы получения информации и признаний далеки от интеллигентного Пуаро… наш сыщик ведет себя, как взбешённый дворовый хулиган, избивая в кровь юного почтальона печкина… очередной приступ ярости посещает его в случае с другим героем - он применяет силу, пытается утопить нотариуса в раковине с водой… правда, сама жертва очень уж послушная… и вовсе не сопротивляется… ни руками, ни ногами, не изворачивается… просто смирно стоит с опущенным в воду лицом…

Мать юного почтальона Луи. Персонаж, в адекватности которого очень скоро начинаешь сомневаться… Её «исцеление» в финале, как кислая вишенка на этом несуразном, несъедобном «торте», размазанном на двухчасовом подносе эфирного времени и представленном Зрителю.

1 мая 2023

Комедия Цыпленок под уксусом появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Клод Шаброль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан Пуарэ, Стефан Одран, Мишель Буке, Люка Бельво, Андре Таинси, Жак Франц, Марсель Ги, Доминик Зарди, Жан-Мари Арну, Жан Топар, Полин Лафон, Жан-Клод Буйо, Альбер Дрэ, Анри Атталь, Каролин Селлье.

Страна производства - Франция. Цыпленок под уксусом — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.