Закусочная на шоссе 66
Roadhouse 66
5.9
5.3
1984, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Уиллем Дефо, Джадж Райнхолд, Кейт Вернон, Кевин Мейджор Ховард, Питер Ван Норден
и другие
Жить, как говорится, хорошо. А жить, имея «тандерберд» 1955 года и наслаждаясь быстрой ездой по бесконечной американской дороге, еще лучше. Бекман Холзгуд-младший, которого в Аризону занес ветер деловых путешествий, имел и наслаждался. А потом получил пулю в радиатор от проезжавших мимо «Капота» и парочки его приятелей-хулиганов. Пришлось Бекману притормозить у закусочной на шоссе 66: здесь желающим подают «змеиную мочу», здесь золотые часы оценивают в полсотни баксов, здесь в бильярд неминуемо заканчивается потасовкой. В закусочной на шоссе 66 Бекман познакомился с музыкантом-странником Джонни Хартсом и с двумя симпатичными сестренками Джесси и Мелиссой, а потом услышал про надвигающиеся «смертельные « автогонки и понял, что не уедет отсюда, пока не примет в них участие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Закусочная на шоссе 66

английское название:

Roadhouse 66

год: 1984
страна:
США
слоган: «You can still get your kicks at Route 66»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Томас Э. Экермен
композитор:
художники: Мария Сарно, Лиза Фромер, Честер Каженски
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1984 г.
на DVD: 23 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Закусочная на шоссе 66», 1984

Видео: Трейлер (Закусочная на шоссе 66, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Закусочная на шоссе 66», 1984

Сюрприз на дороге.

Иногда в фильмах есть что-то великолепное, хоть и не особо заметное. Я говорю об особом сорте картин роуд муви, где главным действующим лицом являются не актёры, и даже не автомобили, но чувство свободы, Пути и ощущение того, что этот самый Путь может завести тебя туда, куда никогда не ждёшь. Конечно, это «Грязная Мэри, сумасшедший Ларри», «Исчезающая точка» (Спасибо тебе, Тарантино, за совет), ну и теперь — чуть менее отличная и более неизвестная «закусочная». В этом фильме нет такой атмосферы и мысли, как в точке, но любителям роуд муви его однозначно стоит смотреть. Почему?

Во-первых, это молодой Дефо. Да, он мастер играть роли плохих персонажей, одни «дикие сердцем» Линча чего стоит. Но, здесь он крутой парень, и получается у него не хуже, чем крутой злодей. Остальные актёры чуть менее известны, но хорошо дополняют харизматичного и местами загадочного Дефо. Мой поклон за отличную, как всегда, роль.

Во-вторых, саундтрек. Его здесь немного, но он привлекает к себе внимание с самых титров и до победного конца. Классическое кантри дополняет картину как нельзя лучше, вкупе с такими же классическими ретро автомобилями, пустынными трассами и остальными атрибутами настоящего роуд муви 70-х и 80-х годов.

В-третьих, сюжет. Прост, но ненавязчив. По сути — это история о становлении человека, оказавшегося в непривычной для себя среде обитания. Главный герой путешествует по родине, ему простреливают капот, он в недоумении, но он жаждет «отомстить». А вот удастся ему это, либо нет — это и есть интрига. Ничего оригинального и нового, но этого и не потребовалось для лёгкого и приятного восприятия фильма. Советую всем ценителям роуд муви, ну и остальным, пожалуй, тоже.

8 из 10

25 января 2016

Боевик Закусочная на шоссе 66 появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Джон Марк Робинсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уиллем Дефо, Джадж Райнхолд, Кейт Вернон, Кевин Мейджор Ховард, Питер Ван Норден, Каарен Ли, Стивен Эллиот, Алан Аутри, Эрика Йон, Джеймс Интвелд, Кэти Грейвз.

Страна производства - США. Закусочная на шоссе 66 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.