Starship
Starship
3.3
1984, фантастика
Великобритания, Австралия, 1 ч 24 мин
В ролях: Тайлер Коппин, Ребека Эльмалоглу, Тами Джеймс, Мишель Линли,
и другие
Жизнь на горнодобывающей планете Ордесса трудная: условия жизни ужасные, у рабочих постоянно плохое настроение, а управляющие для подавления проявлений недовольства используют роботов. Но в недрах планеты существует движение сопротивления под руководством Лорки, который собирается изменить условия жизни на Ордессе. Тем временем руководители горнодобывающей корпорации решают заменить людей дроидами и приглашают с Земли наемного убийцу Дэнни, чтобы он уничтожил главу повстанцев…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Starship

год: 1984
страны:
Великобритания, Австралия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Меткалф
композитор:
художники: Оуэн Уильямс, Робин Ричардс, Chris Breckwoldt
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Отзыв критика о фильме «Starship», 1984

Starship без звезд

Действие данного фильма происходит на планете с полезными ископаемыми, где всех рабочих хотят заменить роботами, при этом не возвратив рабочих назад на Землю, а уничтожив в старом космическом корабле (в 1989-м году аналогичная тема будет по другому и гораздо интереснее изложена в «Луна 44»).

На планете действуют подпольщики, которые борются с властью за возможность улететь и, как-то нехотя, за счастье всех остальных жителей.

Лидеру подпольщиков помогает странный робот (в первую очередь имеется в виду маска главного робота-героя), а им противостоят со стороны власти как роботы, так и наемники.

При просмотре всего фильма возникает ощущение, что больше, чем фантастике, фильм посвящен рекламе большегрузных автомобилей (аналогам БелАЗ), работающим в карьерах, т. к. очень много времени герои проводят в кузовах и под кузовами данных автомобилей и иногда — в кабине.

Суммарно — есть несколько моментов в фильме, которые не были лишены оригинальности для 1984-го года, но смотреть из-за них фильм нет никакого смысла.

Да и по сюжету фильма Starship находится под землей и к звездным полетам давно имеет очень отдаленное отношение, как данный фильм к нормальной и качественной фантастике.

3 из 10

8 сентября 2013

Фантастика Starship появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Роджер Кристиан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тайлер Коппин, Ребека Эльмалоглу, Тами Джеймс, Мишель Линли, Arky Michael, Бен Филипс, Холли Робинсон, Дип Рой, Джой Смитерс, Джон Таррант, Кассандра Уэбб, Тойа Уиллкокс, Ли Николлс, Дона Рис, Питер Гэбриел.

Производство стран Великобритания и Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.