Собака, остановившая войну
La guerre des tuques
7.6
7.5
1984, комедия, драма, приключения
Канада, 1 ч 32 мин
В ролях: Седрик Журд, Мари-Пьер А. Дъамур, Жюльен Эли, Мин Ву Дюк, Мариз Картрайт
и другие
Во время рождественских праздников, дети из одной деревни делятся на две группы чтобы поиграть в войнушку снежками. Но эта полу-война сделала более сложным взаимные отношения между Люком - шефом одной из сторон, и Софи - лидером защитников снежной крепости.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Собака, остановившая войну

английское название:

La guerre des tuques

год: 1984
страна:
Канада
слоган: «War, peace, love and honor...in the world of children»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Франсуа Прота
композитор:
художники: Вайолетт Дано, Югетт Ганье
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1340000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, семейный

Постеры фильма «Собака, остановившая войну», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Собака, остановившая войну», 1984

А причем тут собака?

Скажу честно, посмотрев этот фильм в детстве, я бы вряд ли запомнила о чём он, вряд ли бы смогла пересказать его сюжет, меня совсем не заботило бы, как сыграли актёры, как работал режиссёр и оператор, но я бы запомнила собаку, которой пришлось остановить войну, ценой собственной жизни. Собаку, которая только пару раз мелькнула на протяжении этих девяносто минут. Собаку по имени Клео, которую знали почти все дети этого маленького городка, и никто не жалал причинить ей вреда.

Я не думаю, что персонажи фильма, после этого случая, перестали бы играть в войну, не думаю, что перестанут играть в войну и дети-зрители, а уж тем более изменят своё отношение к войне взрослые. Знаю наверняка, что большинство из них плакали в конце, так же как и я. Ведь даже если у вас нет собаки, и никогда не было, у вас есть душа, ну, или хоть что-то человеческое в это испорченном, равнодушном мире. Так вот этот фильм, о том, чтобы хотя бы напомнить нам об этом.

10 из 10

30 марта 2011

A` la guerre comme a la guerre

Этот фильм — попытка авторов взглянуть на существо войны через призму противостояния детских дворовых команд. Расколовшись на две группы, ребята сражаются друг с другом, осаждая неприступную белую крепость, построенную у высокого утеса на краю лесной опушки.

Как часто бывает, конфликт возник из ничего и продолжается по инерции, только потому, что никто не хочет уступать, а пойти на перемирие — значит признать своё поражение. Но, как в любой войне, пределом становятся жертвы, так и в этой битва идёт до первой крови, правильнее будет сказать, до первой жертвы. Гибель дорогого всем существа открывает бойцам взгляд на истинное положение дел, останавливает бессмысленное побоище и примиряет его участников.

Никаких изысков, неяркое исполнение. Сюжет прозрачный и неглубокомысленный, что позволяет причислить это кино в разряд сугубо просветительского и воспитательного рассказа о реалиях жизни, адаптированного авторами для восприятия детьми младшего школьного возраста. Остальным будет скучно.

7 из 10

8 августа 2007

Комедия Собака, остановившая войну появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Андрэ Мелансон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Седрик Журд, Мари-Пьер А. Дъамур, Жюльен Эли, Мин Ву Дюк, Мариз Картрайт, Люк Бучер, Натали Ганьон, Оливье Монетт, Марио Монетт, Гилберт Монетт, Патрик Сен-Пьерр, Мэтью Севард, Жан-Франсуа ЛеБланк, Стив Сэвадж, Карлос Да Коста.

На фильм потрачено свыше 1340000. Страна производства - Канада. Собака, остановившая войну — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.