Разыскивается
Wanted: Dead or Alive
6.9
1984, боевик, драма, криминал
Индия
В ролях: Ашрани, Кришан Дхаван, Шамми Капур, Хина Каусар, Мажар Кхан
и другие
Совершено дерзкое ограбление поезда с золотом, — в результате которого погибает отец Ниты. Подозрение падает на недавно вышедшего из тюрьмы после трехлетнего заключения за подобное ограбление, — Викрама. Нита решает сама расправиться с убийцей отца... Неожиданно в ее планы вмешивается Бхим Сингх. Но, как оказывается, герои этой истории вовсе не те, за кого себя выдают, или за кого их принимают окружающие...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разыскивается

английское название:

Wanted: Dead or Alive

год: 1984
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Прамод Миттал
композитор:
художник: Мадхукар С. Шинде
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Разыскивается», 1984

Еще один индийский фильм в жанре вестерн, на этот раз — с Митхуном Чакраборти!

Последний мой индийский фильм в этом жанре был, если я не ошибаюсь, с Махешем Бабу «Хитрый лис». Весьма своеобразно сочетание этих жанров — вестерна и индийских песен и плясок, хочу я вам сказать, но от этого фильм не становится хуже, наоборот, становится все интереснее и интереснее с каждым разом, ибо оба этих жанра, в конечном итоге, следуют одинаковым канонам, а именно — добро непременно должно победить! Поэтому я смотрела с удовольствием — Митхун молодой, на коне, просто сногсшибательно хорош! Как же он грациозен верхом на лошади! Щетина, сигара в зубах, шляпа, узкие брюки и ковбойские сапоги — ему все это идет невероятно! Более того, есть момент, где он раздевается до пояса и щеголяет голым торсом! Поклонникам Мити на это лучше не смотреть… Не заснут.

Митя играет лесника Викрама, который недавно женился, но к сожалению, его жену Анжелу (Дипти Навал) застрелил один мерзкий бандит. Митхун, в свою очередь, этого бандита разыскал, втерся к нему в доверие и застрелил его и поджег дом, но тот до конца не «застрелился» и не «сжегся». Бывает же такое! Через несколько лет вся эта история всплывает уже совсем в другом контексте, Митхун тут уже «плохой» и бандит, и его почему то все боятся и мечтают убить и схватить, особенно одна девушка Нита (Тина Муним). Также с ним мечтает подружиться один прикольный толстяк, по виду — тоже мошенник, но с добрым сердцем. Не помню, как его звали по фильму, но играет Шамми Капур, уже растолстевший, но до чего ж очаровательный! Играет гениально! Впрочем, он во всех фильмах всегда к месту. И молодой был интересный, и в старости, несмотря на свою полноту. Я тут прочитала про него много интересного, у него была совсем непростая жизнь, оказывается. Одну любимую жену он потерял на пике своей карьеры и славы, потом было много всякого в карьере, в общем… Богатые и знаменитые тоже плачут.

Сюжет в таких фильмах обычно вторичен, обычно «хорошие» парни гоняются за «плохими» парнями, здесь, в общем то, тоже так и есть, только Митхун переходит сначала из разряда хороших в плохие, а потом обратно. Я, конечно, не разделяю всех этих «сюжетных загибонов», можно было бы совсем упростить, ну раз так сценаристам захотелось, то ради Бога. Мне, лично, сидя на карантине, одно и остается — смотреть индийское кино и сопли на кулак мотать. Хоть что-то в жизни осталось хорошее. Посмотрите на молоденького Митхуна, правда, всем рекомендую. Фильму 26 лет, а смотрится Митхунова легкая небритость актуально и сегодня. Это я к тому, что наверное, это будет модно всегда.

8 из 10

10 апреля 2020

Боевик Разыскивается появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Амбриш Сангал. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ашрани, Кришан Дхаван, Шамми Капур, Хина Каусар, Мажар Кхан, Мак Мохан, Тина Муним, Дипти Навал, Ом Шивпури, Камал Капур, Митхун Чакраборти.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.