Прежде, чем расстаться
6.4
5.3
1984, мелодрама
СССР, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Наталья Фатеева, Иван Лапиков, Клара Лучко, Леонид Куравлёв, Юрий Антонов
и другие
Застряв из-за непогоды в крохотном дальневосточном аэропорте, несколько случайных попутчиков становятся свидетелями удивительной встречи. Как выясняется, одного из пассажиров привел сюда отнюдь не случай. Он - сын американского летчика, оказавшегося в годы войны на этом аэродроме, который построили для перегона самолетов с Аляски в Россию. И здесь он знакомится с женщиной, сорок лет назад спасшей жизнь его отцу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прежде, чем расстаться

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Дильшат Фатхулин
композитор:
художник: Виталий Гладников
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Прежде, чем расстаться», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прежде, чем расстаться», 1984

Юрий Антонов

В детстве я был фанатом Юрия Антонова. Единственный артист советской эстрады, которого я мог слушать. Собирал о нем всякие заметки, фотки и прочее. И с тех пор, как в одной газете я прочитал, что он снимался в кино «Прежде, чем расстаться», я мечтал это кино увидеть. Но по телевизору его принципиально не показывали. В итоге я смог посмотреть этот фильм только с началом эпохи видео, где-то в середине 90-х.

Честно говоря, первый просмотр меня абсолютно не впечатлил. Впечатление было — кино странное, нестандартное. Какие-то булькающие, а не кипящие, страсти местного значения, какой-то фарс с плавающими в море деньгами, актеры, произносящие шутки без тени улыбки… Антонов фильм, по моему тогдашнему мнению, не спас. Несмотря на три исполненные в нем песни.

Второй раз пересмотрел кино только лет через 10. И тогда уже впечатление было совсем другим. Обогатившись жизненным опытом, я стал понимать показанные в нем страсти. Ирония и сарказм мне стали значительно ближе прямолинейного юмора. Конфликты, проблематика — все это теперь легло на благодатную почву. И странность и нестандартность фильма из минусов превратились в плюсы.

Антонов как актер общей картины не испортил, даже на фоне таких мастеров как: Фатеева, Караченцов, Лапиков, Куравлев, Лучко, Старыгин, Костолевский, Фарада. Несколько цитат из фильма (по памяти, в интернете нигде цитат не нашел):

- Когда я посчитал, сколько лет я буду отдавать из зарплаты долг, понял — никогда не умру.

- А почему вы не держите деньги в банке? — Я бы рада, да где такую банку найти.

- Эй, человек, не топай слишком громко, на другой стороне земли люди легли спать…

9 из 10

26 июня 2015

Мелодрама Прежде, чем расстаться появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Александр Косарев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наталья Фатеева, Иван Лапиков, Клара Лучко, Леонид Куравлёв, Юрий Антонов, Николай Караченцов, Ирина Короткова, Игорь Старыгин, Игорь Костолевский, Татьяна Васильева, Татьяна Аксюта, Луиза Мосендз, Семен Фарада, Юрий Николаев, Галина Левина.

Страна производства - СССР. Прежде, чем расстаться — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.