Посол
The Ambassador
5.3
1984, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Эллен Бёрстин, Рок Хадсон, Дональд Плезенс, Келли Голденберг, Ури Гавриел
и другие
Американский посол в Израиле работает над разрешением палестинского вопроса, подвергаясь при этом нападкам с обеих сторон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Посол

английское название:

The Ambassador

год: 1984
страна:
США
слоган: «His career is in jeopardy... His marriage is in ruins... And his life is in danger... HE'S THROUGH NEGOTIATING.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Адам Гринберг
композитор:
художники: Йорам Барзилай, Тами Мор, Эмили Дрэйпер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, военный, история

Видео к фильму «Посол», 1984

Видео: Трейлер (Посол, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Посол», 1984

Роберт Митчум и Рок Хадсон — Посол

Начало фильма похоже на сжатую пружину. Участие известных, хоть и постаревших мачо, придает фильму такие вертикали, что его вполне можно поставить в один ряд с сериалом про Бонда. Да, исполнители главных ролей совсем немолоды, но выразительный баритон Рока Хадсона или Роберта Митчума сразу же напоминает о том, что мы смотрим серьезное кино. К сожалению, вместо ожидаемого напряженного ганфайта в финале, мы получаем политическую притчу про террористов и Израиль (решение, все же исключительно обусловленное исторической конъюнктурой, а вовсе не стилистикой картины). Планируемое в качестве усиления сюжетное уплотнение в виде измены жены посла получается с кислинкой — уж слишком односложно.

Увы, но создатели картины не выжимают всех бонусов из присутствия Митчума и Хадсона в кадре. И понятно почему — оба актера были слишком зависимы от режиссеров. А Дж. Ли Томпсон похоже на съемках «Посла» отдыхал.

Кстати, это фактически последняя крупная киноработа Рока Хадсона. Через непродолжительное время он умрет от диагноза новой опасной болезни, которую сейчас принято называть СПИД.

5 из 10

28 декабря 2013

Боевик Посол появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Дж. Ли Томпсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эллен Бёрстин, Рок Хадсон, Дональд Плезенс, Келли Голденберг, Ури Гавриел, Шмуэль Краус, Yossi Virginsky, Ифтах Кацур, Ран Веред, Assi Abaiov, Чайм Банай, Peter Freistadt, Dani Noiman, Рэйчел Стейнер, Zehava Keilos.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.