Ледовые пираты
The Ice Pirates
5.6
5.6
1984, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Мэри Кросби, Анжелика Хьюстон, Рон Перлман, Джон Кэрредин, Брюс Виленч
и другие
В начале четвертого тысячелетия в Галактике наступил сушняк — вода закончилась. Перебиваются квасом и ракетным топливом. Но по воде скучают страшно, вплоть до рубки на мечах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ледовые пираты

английское название:

The Ice Pirates

год: 1984
страна:
США
слоган: «SEE A Universe on the rocks TREMBLE at the ferocious space possums! CATCH Space Herpie the Love Bug»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мэттью Ф. Леонетти
композитор:
художники: Рон Формен, Дэвид М. Абер, Дэниэл Паредес, Джон М. Двайер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000000
Сборы в США: $14 255 801
Мировые сборы: $14 255 801
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, мелодрама, приключения

Видео к фильму «Ледовые пираты», 1984

Видео: Трейлер (Ледовые пираты, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ледовые пираты», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ледовые пираты», 1984

Шедевр категории C

Поймите правильно, я понимаю, что этот фильм - это трэш. Но как трэш, это шедевр, я давно не помню, чтобы получал так много удовольствия от просмотра.

Во-первых, это кино смогло несколько раз удивить. Для начала фильм начинается у неудачи главных героев. Они хотели стырить лёд - и попали в плен. Худшие пираты на свете. Однако затем сюжет начался, сразу после неудачной попытки кастрации.

Затем уже в процессе кульминации, что в общем-то спойлер, целых два неожиданных поворота, и то, как они разыгрываются - моё почтение. Не ожидал.

Во-вторых, у создателей была интересная фантазия. То, как здесь продуманы миры, одежда, цивилизация в целом. Мир построенный на воде, как на валюте. Высшее общество, где глагол 'зависают' может выражать как прямое, так и переносное значение одновременно, а танцы выглядят помесью кадриля и дискотечного дрыганья. Это только из того, что в начале показывают. Да, в этом миропостроении есть дыры и нераскрытые моменты, но то, что показывают - впечатляет. Особенно учитывая бюджет и трэшовость.

В-третьих, перед нами не то космоопера, не то вообще космический вестерн. А если глядеть на одежду, в которую периодически одеты участники одной сцены, то вообще можно решить, что это какой-то постапокалипсис на руинах костюмерного магазина. При этом всё это не то, чтобы прям особо выделяется. Выглядит почти что естественно.

Ну и сам экшен. И удивительно, но хочется отметить неплохую актёрскую игру - учитывая, какой абсурд здесь периодически происходит.

В общем, фильм шикарен - в своей категории.

24 марта 2023

По крайне мере забавно

Своеобразное кино, решил его посмотреть, поскольку являюсь поклонником Рона Перлмана, правда рассчитывать особо не на что, его в кадре впрочем, как и другой замечательной актрисы Анжелики Хьюстон преступно мало. Главные же герой с героиней весьма «деревянные».

Кино не настолько плохо, сейчас после стольких лет его даже интересно посмотреть как часть эпохи 80х. Правда заметно что режиссер не смог решить что он снимает, серьезный фантастический фильм о космосе аля Звездные Войны или все таки комедию. И так не бог весть какой сюжет постоянно буксует. Сама идея пиратов со шпагами и в шляпах в космосе проработана крайне сыро и не логично. К тому же не понятно, на что было потрачено 9,000000 долларов? Не звездные актеры и весьма посредственный грим (даже по меркам тех лет) халтурные декорации и прочее и прочее. Не понятно как можно было просадить такой бюджет. Ведь в тот год вышли на экраны такие чудесные фильмы как «Терминатор» (бюджет 6,400000) и допустим сверх успешные «Гремлины» (бюджет не многим больше рассматриваемого нами фильма, всего лишь 11,000000).

В общем если являетесь поклонниками кино восьмидесятых и вам интересно посмотреть на ранние работы Перлмана и Хьюстон. Смотрите смело. Всем же остальным я бы посоветовал данное кино пропустить.

5 из 10

16 января 2012

Фантастика Ледовые пираты появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Стюарт Рэффил. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэри Кросби, Анжелика Хьюстон, Рон Перлман, Джон Кэрредин, Брюс Виленч, Дэрил Роач, Иэн Аберкромби, Майрон Нэтвик, Дебра Троер, Ллойд Гордон, Мэриэн Грин, Рон Тейлор, Майкл Д. Робертс, Макс фон Сюдов, Jean Malahni.

На фильм потрачено свыше 9000000.В то время как во всем мире собрано 14,255,801 доллар. Страна производства - США. Ледовые пираты — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.