Корпорация детей
Kids Incorporated
7.2
1984, комедия, семейный, музыка
США, 30 мин
В ролях: Ферги, Девин Пуэтт, Шон О’Риордан, Рене Сандс, Рахсаан Паттерсон
и другие
Телевизионное детское музыкальное шоу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Корпорация детей

английское название:

Kids Incorporated

год: 1984
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Джимми Куомо, Гарлэнд В. Риддл
монтаж:
жанры: комедия, семейный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Видео к сериалу «Корпорация детей», 1984

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Корпорация детей, 1984) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Корпорация детей», 1984

All Around The Nation

Итак, пятерка ребят организовывает свою собственную группу под названием Kids Incorporated и начинает выступления в кафе под названием P*lace. Оно, правда, больше походит на ночной клуб, да и сами ребята часто пытаются вести себя по-взрослому, благо из настоящих взрослых поблизости находится разве что хозяин кафе — Райли. Так что, атмосфера получилась слегка сюрреалистичная, но сюжет при этом довольно незамысловат: в основе каждой серии (которые не были связаны друг с другом) обычно лежала какая-нибудь небольшая поучительная или приключенческая история, которая обильно разбавлялась музыкальными номерам, как правило, по 5 штук за эпизод (за счет всего этого, происходящее временами напоминало фильм-мюзикл «Багси Мэлоун»). Собственно, в песнях и есть суть всего шоу — любителям хитов 80-х можно строго порекомендовать к прослушыванию, поскольку каверы от КИ зачастую бывали поинтереснее оригиналных версий. А вот просмотр эпизодов целиком может стать настоящей пыткой, если вы старше 10 лет.

Кратко о классическом составе Кидз Инк (1984—1986):

Мартика. Главная звезда. Исполняла большинство песен и, в общем-то, изначально не нуждалась ни в какой группе (тем более — в вымышленной), поэтому вскоре покинула шоу и начала сольную музыкальную карьеру. В поздних сезонах доходило до того, что Kids Inc делали каверы на песни Мартики.

Стейси Фергюсон. Будущая хип-хоп дива была настоящим символом шоу. Шутка ли, карьера Стейси началась с первого сезона, когда она была самой юной из пятерки, и продолжалась 6 сезонов, вплоть до 1989, когда она ВНЕЗАПНО стала самой старшей из участников. Всегда отличалась резким и глубоким голосом. Особенно ей удавались песни Белинды Карлайл, хотя самым популярным «кидсовским» видео со Стейси в качестве исполнительницы на YouTube является Jailhouse Rock. Элвис бы одобрил.

Рене Сандс. Душа и сердце КИ. Как и Мартика могла исполнять песни любого жанра и темпа. В 1990-е вместе со своей экранной сестрой Стейси состояла в группе Wild Orchid.

Рахсаан Паттерсон. Исполнитель хип-хопа и открытый гей. Но это сейчас, а в то время он был забавным чёрным пареньком, который тащился от Майкла Джексона (ну кто из чёрных пареньков в 80-е не слушал Майкла?). Рахсаан обладал высоким голосом, благодаря чему часто пел песни, которые в оригинале исполняли женщины (что как бы намекало).

Райан Ламберт. После первого сезона заменил Джерри Шарелла, и сразу добавил группе тестостерона. Его неизменная чёрная куртка и причёска «а-ля Билли Айдол» резко выделялись на общем девичьем фоне.

С уходом Мартики, если так можно выразиться, «в профессионалы» (после третьего сезона), шоу потеряло очень многое. Её заменила Конни Лью, которая продержалась 2 сезона и смотрелась просто ужасно. Зато остальная четверка в отсутствии Мартики стала получать больше возможностей и вокальных партий.

Далее, старая гвардия тоже стала постепенно покидать проект, а на замену приходили: Девин Пьюэтт (между прочим, именно она пела за Конни в её первом сезоне), псевдо-барабанщик Ричи Шофф, очередной темнокожий паренек Кенни Форд и, наконец, Дженнифер Лав Хьюитт (да, та самая).

В итоге, к 1991 году состав участников полностью обновился по сравнению с 1984 и, на удивление, получился довольно неплохим — к уже упомянутым Кенни и Дженнифер добавились: еще один известный в будущем актер Эрик Бальфур, Ана Хорн (пожалуй, самый недооцененный участник шоу) и «Барби» Хейли Джонсон. Этому составу удалось стать последним ярким пятном в истории «Кидз Инкорпорейтед».

Ну а последние 2 сезона шоу уже медленно умирало и, в конце концов, тихо скончалось в своей постели в присутствии родных и друзей.

6 из 10

5 февраля 2015

Комедия Корпорация детей появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Greg V Fera, Майкл Димич, Моррис Абрахам, Гари Хэлворсон, Морис Абрахам, Жуль Лихтман, Мартин Пасетта, Пол Хоэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ферги, Девин Пуэтт, Шон О’Риордан, Рене Сандс, Рахсаан Паттерсон, Райан Ламберт, Анджелла Кэй, Дженнифер Лав Хьюитт, Марио Лопес, Мартика, Джина Винассия, Чад Андерсон, Richard Shoff, Конни Лью, Carletta Price.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.