Гонконг 1941
Dang doi lai ming
6.8
6.7
1984, боевик, военный
Гонконг, 1 ч 40 мин
В ролях: Сесилия Ип, Пол Чунь, Ку Фэн, Билли Лау, Алекс Мань
и другие
Начало Второй мировой войны. Японская армия стоит на подступах к Гонконгу, но местные власти надеются, что англичане не бросят их. Молодой романтически настроенный человек Юп мечтает уехать в Австралию и даже совершает неудачную попытку уехать «зайцем» на английском пароходе. Потерпев поражение, он устраивается на работу, где знакомится с местным жуликоватым, но честным парнем Вонгом. Вонг хочет женится на страдающей от неизлечимой болезни Ха Нам, но родители девушки против. Ха Нам тоже хочет уехать, но это не входит в планы Вонга. В конце концов он поддаётся уговорам, но на следующее утро в город входят японцы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонконг 1941

английское название:

Dang doi lai ming

год: 1984
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Брайан Лаи
художник: Ширли Чан
монтаж:
жанры: боевик, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, военный

Видео к фильму «Гонконг 1941», 1984

Видео: Трейлер (Гонконг 1941, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Гонконг 1941», 1984

Любовный треугольник в период вторжения в Китай японцев

Фильм можно охарактеризовать одним предложением: «Любовный треугольник в период вторжения в Гонконг японцев». Конечно героям, чтобы выбраться придется заплатить определенную цену, какую именно — узнаете в самом конце.

Несмотря на не самую сильную режиссуру фильм представляет интерес, хотя бы тем, что в нем мы можем видеть молодого Чоу Юнь Фата. Неторопливое повествование не должно обманывать Вас. Когда наступит время, будет типичный для гонконгских фильмов драйв.

7 из 10

27 марта 2012

Боевик Гонконг 1941 появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Люн По-Чи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сесилия Ип, Пол Чунь, Ку Фэн, Билли Лау, Алекс Мань, Чоу Юнь-Фат, Пэнг Юн Чунг, Ши Кень, У Ма, Юй Чиэнь, Сай-Кит Юнг.

Страна производства - Гонконг. Гонконг 1941 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.