Боксер
Boxer
7.1
6.4
1984, боевик, драма, приключения
Индия, 2 ч 33 мин
12+

В ролях: Тануджа, Рати Агнихотри, Парикшит Сахни, Суджит Кумар, Судхир
и другие
Шанкар вынужден заниматься воровством, чтобы прокормить мать и младшего брата. Однажды его ловят на воровстве и сажают в тюрьму. Там он знакомится с тренером по боксу Тони и тот предлагает Шанкару начать спортивную карьеру боксера...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Боксер

английское название:

Boxer

год: 1984
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Анвар Сирадж
композитор:
художники: Р. Верман Шетти, Анита Дхир, Мани Дж. Рабади
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, приключения, криминал, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, криминал, спорт

Отзывы критиков о фильме «Боксер», 1984

Один из лучших образов Митхуна, от которого просто невозможно оторваться.

В очередной раз посмотрела этот фильм — нет слов! Умылась слезами! Очень правильное, достойное кино! Рати Агнихотри просто прекрасна, Тануджа — поклон ей, как мамочку сыграла. Ну а Митхун — это что-то НЕВЕРОЯТНОЕ! Боже, какой красавец! Ну как же его отделали под конец! Я еле смогла этот бой посмотреть! Нельзя смотреть спокойно, когда Митхуна бьют хоть это и кино. Сыграно блестяще.

Отличный фильм, Митхун сыграл суперски и боксёр из него получился, что надо! И опять же в паре с Рати, классно! Один из моих любимых фильмов с Митхуном и из того числа, которые пересматриваю не ОДИН раз.

Я в полном восторге! Честно говоря, я вообще не очень люблю сцены драк и всё такое. Да и помню отзывы критики об этом фильме, что это первый продюсерский опыт Митхуна, и к сожалению в Индии фильм большого успеха не имел. Я не понимаю — почему? Мне кажется для того времени фильм просто офигенный. Митхун играет бесподобно. И давно не помню, чтоб я так переживала в финальных сценах. Просто уже смотреть не могла, всю аж трясло от переживаний за главного героя. Говорили, что сюжет взят с голливудского фильма «Рокки» с Сильвестром Сталоне в главной роли. Я «Рокки» смотрела, и не раз, но «Боксёр» — отличное кино! Намного ярче, трогательней, зрелищней. И Митхун божественно красив, его мускулы, его обнажённый торс, и его сногсшибательная улыбка, сражают наповал. Невозможно оторваться от такой красоты.

Игра Митхуна настоящий блеск. Рати великолепна, само очарование, ну а фильм — это вообще что-то, одним словом ШЕДЕВР! Этот фильм из такого рода фильмов, который признаётся не в своё время, а через время, снят на годы вперёд, (так же было и с фильмом «Моё имя клоун», в 70-м году якобы «провалился», а через 10—20 лет стал шедевром). Я имею ввиду, бывают фильмы, которые в своё время не так оцениваются, а через время становятся признанными, как бы фильмы «снятые на потом», на другое время. Проходит много лет и начинают понимать, начинает всем нравиться (хотя лично мне, он понравился с первого же раза).

Всегда в полнейшем восторге и от образа Деннни Дензонгпа, здесь. В роли спивающегося алкоголика, я не видела его больше нигде. Сыграно бесподобно. И их дуэт с Митхуном, как отца с сыном просто великолепен. На ТАКОГО Митхуна надо посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!

У Митхуна Чакраборти потрясающая карьера. Сейчас ему 68 лет, и за свою карьеру он успел сняться более чем в двухстах пятидесяти постановках. Дело в том, что он начал сниматься только в двадцать девять лет, а это значит, что за последние тридцать лет он снимал примерно восемь фильмов в год. Даже замедляясь в последние годы, он по-прежнему появляется в пяти постановках в год. Я нахожу это просто ошеломляющим.

Этот фильм символизирует храбрость, решительность и бесстрашие перед лицом страха. Превосходный во всех смыслах фильм. Настоящая драма не совсем профессионального боксёра. Потрясающая стойкость и сила воли спортсмена. Переживание каждой нервной клеткой за всех героев этого маленького шедевра (а именно таким этот фильм для меня является). Никогда не устану пересматривать его!

Просто прекрасный, душевный фильм. В «Боксёре» хорошо всё: прекрасный сюжет, актёры играют великолепно, проработанные, приятные персонажи, музыка, юмор, мелодрама очень хороша для спортивной драмы. Один из лучших фильмов в истории индийского кино и один из лучших с участием Митхуна. Действительно классный фильм. Интересный, трогательный, симпатичный, эмоциональный. Образ героя замечательный — простой, честный, целеустремлённый, волевой и безумно красивый.

А ещё это фильм о любви! Целиком и полностью, она на первом плане. И бокс, и победы, и воля — это всего лишь часть этой истории любви, её обрамление. Вы можете не быть гением, не быть образцом физического совершенства, не быть супер талантливым, но с целью в голове и сердце можете достичь многого — это и сделало фильм таким хорошим. Отличный фильм. Учит зрителя быть стойкими и терпеливыми, быть целеустремлёнными и умеренными в своих желаниях. Все эти качества наглядно продемонстрировал нам Митхун Чакраборти, его талант, умение не только драться, но и крепко стоять на ногах, быть терпеливым и стойким во всех своих начинаниях — все эти качества учат людей брать с него пример.

10 из 10

9 ноября 2018

Индийский Рокки…

Раньше это кино вообще невозможно было найти — продавалось только на видеокассетах. Очень наивный и милый фильм, как бывают наивными фильмы того времени (Митхун здесь еще совсем-совсем молоденький). Но именно в этой наивности и есть вся его прелесть. Не знаю, слямзили ли создатели этого фильм что-нибудь из «Рокки», но картина интригует своим сюжетом. Очень удачная роль Митхуна, я бы сказала — ничуть не хуже его ролей в «Танцоре диско» и Танцуй, танцуй». Конечно, бои бесконтактные, но постановка очень реалистичная. Видно было, что Митхун много времени потратил на подготовку к роли — был в прекрасной спортивной форме! Немногие актеры готовы так себя истязать, чтобы выглядеть достоверно.

О сюжете: Шанкар, бывший вор, так сказать, никчемыш по жизни, решает изменить свою судьбу и стать боксером — отчасти из-за денег, отчасти, чтобы реализовать мечту своего отца, несостоявшегося боксера. Пройдет много времени, будет положено много сил и утечет много воды, прежде чем Шанкар станет чемпионом. Как водится, возникнет куча препятствий…

Прекрасные актерские работы показали Тануджа и Денни — не будь их, я бы фильм не оценила на такую высокую оценку. Рати как всегда блистала своей точеной фигуркой и была скорее для развития сюжета, чем героиней. Но мне она всегда нравилась, по-моему она всегда отличалась индивидуальностью. Не похожая на большинство индийских актрис того времени — стройная (по сравнению с большинством тучных тетушек, заполнявших экраны в буквальном смысле слова), обаятельная и очень талантливая. Также запомнился молодой, похожий на бульдожку, Шарад Саксена и мальчик, который играл Сону — младшего брата Шанкара, главного героя. Такой милый и непосредственный ребенок! Иногда в индийских фильмах встречаются такие типажи…

Песни не ахти, но запомнились «Kuch Kuch» и еще одна, которая звучала во время свадьбы Шанкара. Но все же несмотря на высокую оценку это творение слишком часто смотреть не будешь, хотя удовольствие от первого раза вам, скорее всего, будет гарантировано. Так что если подвернется под руку — смотрите смело.

9 из 10

11 ноября 2010

Боевик Боксер появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Радж Н. Сиппи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тануджа, Рати Агнихотри, Парикшит Сахни, Суджит Кумар, Судхир, Гарбаччан Сингх, Бейби Пинки, Шекхар Пурохит, Джагдиш Радж, Сундар Танеджа, Мастер Надим, Vikas Sahane, Боб Кристо, Юсуф Хан, Дэнни Дензонгпа.

Страна производства - Индия. Боксер — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.