Злодейка
The Wicked Lady
6.1
4.8
1983, драма, приключения
Великобритания, 1 ч 38 мин
В ролях: Фэй Данауэй, Алан Бейтс, Джон Гилгуд, Денхолм Эллиотт, Оливер Тобиас
и другие
Англия, XVII век. Барбара крадёт у своей лучшей подруги титулованного жениха накануне их свадьбы. Вскоре ей надоедает жизнь хозяйки поместья, и она начинает заниматься грабежом на большой дороге. Затем предает своего любовника, сотоварища по ночному разбою, и совершает множество других пакостей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Злодейка

английское название:

The Wicked Lady

год: 1983
страна:
Великобритания
слоган: «She seduced, robbed and murdered...That was on her good days.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Кардифф
композитор:
художники: Джон Блезард, Джон Блумфилд
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $724 912
Мировые сборы: $724 912
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Злодейка», 1983

Видео: Трейлер (Злодейка, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Злодейка», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Злодейка», 1983

Огненный бульварный роман

Фильм просто огонь, и виной тому главная актриса. Без нее получилось бы что-то вроде маленьких книжек с нарисованными на мягкой обложке изнывающими от страсти М и Ж. Но Фэй так неистово стреляет глазами, такая стерва и красотка в роскошных платьях, что глаз не оторвать. Что она вытворяет, боже мой! Она просто вытягивает весь фильм.

Сюжет насыщенный, и если кто-то задастся целью его пересказать, уйдет немало времени. Персонажи можно сказать все отрицательные, над ними только посмеяться, повозмущаться или посочувствовать их глупости.

Некоторые сцены выглядят театрально, но это фильму к лицу, он и есть эдакая яркая конфетка и не притворяется чем-то серьезным. Красотка злодейка творит что хочет, конечно она потом зарвалась, но даже в финале она прекрасна. Немало внимания уделяется обнаженке и эротике, но всё на грани приличия.

В общем, на просмотр фильма времени не жаль, пойдет взрослым людям отдохнуть и расшевелить эмоции, равнодушным не останешься. Главное отбросить серьезность))

23 октября 2021

Драма Злодейка появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Майкл Уиннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фэй Данауэй, Алан Бейтс, Джон Гилгуд, Денхолм Эллиотт, Оливер Тобиас, Глайнис Барбер, Марина Сиртис, Николас Гекс, Джон Сэвидент, Марк Синден, Дэвид Гант, Роджер Брирли, Роберт Патт, Селия Имри, Френсин Морган.

На фильм потрачено свыше 8000000.В то время как во всем мире собрано 724,912 долларов. Страна производства - Великобритания. Злодейка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.