Хозяин
1983, драма
СССР, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Хорен Абрамян, Анаида Гукасян, Галя Новенц, Овак Галоян, Ваган Арцрунян
и другие
Главный герой этого повествования — Хозяин. Так зовут односельчане неспокойного старика Ростома Саркисяна, потомственного лесничего, от которого крепко достаётся браконьерам, лентяям и проходимцам всех мастей, время от времени появляющихся в армянской деревушке, затерявшейся в пригорных лесах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хозяин

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Гагик Авакян
композитор:
художник: Лидия Геворкян
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Хозяин», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хозяин», 1983

Лес мы не от тебя получили и сдавать его тебе не собираемся.

История актуальная в армянской среде по сей день. Даже в свете последних событий — незаконного срубания деревьев в Иджеване — смотрится очень уместно.

История подкидыша, которому этот лес и природа стали роднее, чем тем, кто родился и был вскормлен землёй этой деревни. В фильме много крылатых выражений, которые заставят зрителя задуматься. В Хозяине люди, отдающие всего себя работе, обязательно найдут некую схожесть. Честно, я думал, что фильм должен закончится смертью героя: либо убьют, либо сам умрет. Потому что душа таких людей не может найти покоя в этом бренном мире.

Первая часть фильма весьма монотонна, но именно она раскрывает Хозяина, его личность и его вес в деревне. Картина затрагивает смену поколения, смену ценностей. Обнищание человеческой души.

Конечно, в Армении этот фильм часто крутится по телевизору, но я ни разу так и не посмотрел от начала до конца. И только сегодня специально выделил время. Не думаю, что картина известна широкому зрителю, но она стоит внимания, благо имеет русскоязычную версию.

9 апреля 2021

Драма Хозяин появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Баграт Оганесян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хорен Абрамян, Анаида Гукасян, Галя Новенц, Овак Галоян, Ваган Арцрунян, Юрий Григорян, Метаксия Симонян, Анна Багдасарян, Вачаган Григорян, Рудольф Гевондян, Каджик Барсегян, Александр Пашутин, Виген Степанян, Александр Хачатрян, Артём Мартиросян.

Страна производства - СССР. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.