Слишком поздний послеполуденный отдых фавна
Faunovo velmi pozdní odpoledne
6.4
7
1983, комедия
Чехословакия, 1 ч 39 мин
В ролях: Леош Сухаршипа, , , Иржи Галек, Иван Выскочил
и другие
История мужчины, находящемся в преклонном возрасте, но не утратившим резвость и галантность и стремление понравиться молоденьким женщинам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Слишком поздний послеполуденный отдых фавна

английское название:

Faunovo velmi pozdní odpoledne

год: 1983
страна:
Чехословакия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Ян Малирж
композиторы: ,
художники: Збынек Глох, Тереза Кучерова
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Слишком поздний послеполуденный отдых фавна», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Слишком поздний послеполуденный отдых фавна», 1983

Этот фильм уж как нибудь традиционней знаменитых «Маргариток» Хитиловой, вполне себе внятная история про утехи стареющего бонвивана, который в концовке тоскует, что у него нет ребенка. Мотивами и определенной тематической направленностью фильм представляет аналог нашим «Полетам во сне и наяву» и «Осеннему марафону», сделанный в виде попурри. У Хитиловой все без психологического рисунка, с большим акцентом в область экспрессии, клоунады. Манера съемки с рваным монтажем, вкраплением листвы, намеренным мельтешеньем классических видов Праги со стороны Петршина — отличительные черты авторского стиля. Эмоционально фильм мне показался пустым, но уверен, что ряд деталей, помещение истории в контекст времени для чешского зрителя добавляют картине достоинств. Картину куда как с большим основанием можно было назвать «Похождения плута» чем фильм Данелии про марафон.

Ну и в ряду неизбежных сравнений, наши фильмы точней, грустней, более умные, с запоминающейся актерской игрой. Дело здесь не в патриотизме. Я вот за «Марафон» или «Полеты» отдал бы всю Муратову со всеми ее достоинствами. А Хитилова ведь не является столь акцентировано эксцентричной и нарочитой как наша Кира Георгиевна, уж этот ее фильм попроще.

5 из 10

31 мая 2013

Комедия Слишком поздний послеполуденный отдых фавна появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Вера Хитилова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леош Сухаршипа, Libuse Pospísilová, Vlasta Spicnerová, Иржи Галек, Иван Выскочил, Франтишек Коваржик, Алена Амброва, Тереза Кучерова, Stanislava Coufalová, Marie Vapenikova, Jana Spanurová, Ella Sárková, Карел Белоградски, Dana Bohácková, Tereza Brdeckova.

Страна производства - Чехословакия. Слишком поздний послеполуденный отдых фавна — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.