Металлический шторм: Крах Джаред-Сина
Metalstorm: The Destruction of Jared-Syn
4.9
3.9
1983, фантастика, боевик, мелодрама
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Тим Томерсон, Келли Престон, Аннабелль Ларсен, Джеффри Байрон, Ричард Молл
и другие
На месте исчезнувшего города Сэт образовалась горная пустыня с пещерами. В одних живут кочевники, в других — добываются кристаллы чудодейственной силы. Путем обмана предводителем кочевников становится авантюрист из богатого рода Джаред-Син. Он завладел большим кристаллом — аккумулятором жизненной энергии и «заряжает» его, убивая людей или превращает их в рабов-мутантов. Став властелином пустыни, он уничтожает всех, кто появляется на его территории. Из Вашингтона на поиски и для уничтожения Джаред-Сина направляется рейнджер Доджен. Очаровательная Дайана и бывший сыщик Роудс помогают Доджену проникнуть туда, где раньше был город Сэт и победить Джаред-Сина.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Металлический шторм: Крах Джаред-Сина

английское название:

Metalstorm: The Destruction of Jared-Syn

год: 1983
страна:
США
слоган: «The Destruction of Jared-Syn»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Мак Альберг
композитор:
художники: Памела Б. Уорнер, Кэти Кларк, Джеймс Торнтон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, мелодрама, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 301 085
Мировые сборы: $5 301 085
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мелодрама, приключения

Видео к фильму «Металлический шторм: Крах Джаред-Сина», 1983

Видео: Трейлер (Металлический шторм: Крах Джаред-Сина, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Металлический шторм: Крах Джаред-Сина», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Металлический шторм: Крах Джаред-Сина», 1983

Не металлический, не шторм и не крах

Удивительно, но впервые я посмотрел этот фильм будучи школьником в закрытом ныне кинотеатре, который уже тогда переживал не легкие времена и вынужден был показывать третьесортную продукцию, чтобы держаться на плаву. Показ проходил, как и предполагалось создателями, в формате 3D! Тогда впервые я держал в руках пластмассовые очки с зеленым и красным стеклышком, и мне это казалось чем-то невообразимым. Когда с экрана из железной руки злодея «в зал», прямо «мне в глаза» прыснула кислота, я испытал настоящий испуг и даже отвернулся. Вот, какое удивление тогда вызвало у меня 3D! Фантастическое, нереальное чувство, которое бывает только в первый раз! Сейчас, когда формат 3D приобретает все большую популярность и повсеместно распространяется по кинотеатрам, я уже не рад, что впервые познакомился, «потерял девственность» с ним именно на фильме «Металлический шторм: Крах Джаред-Сина».

Одинокий рейнджер бороздит пустынные просторы. Он следит за бесчинствами банды уродливых циклопов и охотится на их предводителя Джареда-Сина, который хочет установить контроль над Землей. На своем пути он встречает девушку-кристалодобытчицу, потерявшую своего отца. Они объединяются, чтобы вместе победить Джареда-Сина и помешать воплощению его безумного плана.

Фильм очень напоминает «Безумного Макса». Визуально можно назвать его даже «двойником», не считая абсурдных персонажей, вроде людей-циклопов или получеловека-полукиборга. Та же пустынная местность, те же дороги, те же пещеры, те же защищенные машины, те же перезагорелые люди, даже шайка головорезов как-будто выхвачена из «Воина дороги». Вот только создатели этого фильма решили окончательно оторваться от реалий и создали свою модифицированною модель постапокалиптического будущего. Ощущение, что они взяли творение Джорджа Миллера и примешали к нему Лукасовских «Звездный войн». Лазеры, летающие мотоциклы в обстановке «Макса».

Главный герой — почти что Мел Гибсон. Он не слишком похож «лицом», но стрижка, щетина, смуглая кожа, кожаная куртка, обтягивающие кожаные штаны — все как у оригинала. Девушка или подружка героя — милая голубоглазая блондинка. Ее отец — без пяти минут Берт Рейнольдс. Это не гениальные актеры, но персонажи запоминающиеся, яркие, притягивающие внимание. Даже отвратительные злодеи получились нетипичными и оригинальными. Не понравился только главный злодей — Джаред-Син, слишком обычный в этой разношерстной компании и на фоне остальных смотрится простовато.

Ничего плохого о фильме сказать не могу. Он вызвал скорей положительные эмоции. Нестыковки в сценарии и прочее здесь явно не в счет. У него был слишком низкий бюджет, отсюда примитивные спецэффекты и скромные сцены. Но все здесь смотрится органично и гладко, т. е. «в точку», там, где надо. Мы просто наблюдаем за абсурдным действом, невероятным по своему содержанию и идеям. Чем-то он даже мне понравился. К примеру, очень эффектно выглядит бой в яме главного героя с циклопом-великаном. Удивительно, но «Металлический шторм» надолго западает в память. Развязку невозможно предугадать, она столь немыслима, сколь же нелепа.

Единственное, что осталось для меня невыясненным, так это название. «Металлический»… Хм… Не слишком уж много метала, да и сюжет крутиться вокруг кристалов. «Шторм»? Шторма мы не увидим, не увидим даже бури. «Крах Джаред-Сина»? Нет. То, что случилось с ним явно нельзя назвать «крахом», слишком громко будет сказано. Название броское, но к фильму не имеет отношения.

По-моему фильм все-таки интересный и заслуживает внимания.

6 из 10

3 ноября 2009

Фантастика Металлический шторм: Крах Джаред-Сина появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Чарльз Бэнд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тим Томерсон, Келли Престон, Аннабелль Ларсен, Джеффри Байрон, Ричард Молл, Кевин Шумм, Тони Маргулис, Майкл Престон, Р. Дэвид Смит, Ларри Пеннелл, Марти Загон, Мики Фокс, Уильям Джонс, Уинстон Джонс, Майк Джонс.

В то время как во всем мире собрано 5,301,085 долларов. Страна производства - США. Металлический шторм: Крах Джаред-Сина — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.