Люблю. Жду. Лена
6.3
6
1983, мелодрама
СССР, 1 ч 16 мин
12+

В ролях: Александр Новиков, Ольга Битюкова, Екатерина Воронина, Юлиана Бугаева, Лев Прыгунов
и другие
Бывший десантник, а теперь - рабочий геологической партии Сергей Крутов, спешит на станцию, чтобы встретить незнакомую девушку и взять у нее записку для своего друга... Доставив заветное послание, герой с радостью узнает о приезде той, о которой думал, спасая чужую любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люблю. Жду. Лена

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Михаил Гойхберг
композитор:
художник: Анатолий Кочуров
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Люблю. Жду. Лена», 1983

Видео: Фрагмент (Люблю. Жду. Лена, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Люблю. Жду. Лена», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Люблю. Жду. Лена», 1983

вроде чужая радость, а на душе праздник

Этот фильм ни в коем случае не претендует ни на оригинальный сюжет, остроумные диалоги; и в нем нет ни одного спецэффекта, но тем не менее смотрится как редкая диковинка. За пару десятков лет мы настолько привыкли к блестящей мишуре, африканским страстям и эффектным способам убийств, что без всего перечисленного картина кажется пресной и унылой. Только не эта. Столько судеб показано как бы мимоходом. И как показано, в нескольких кадрах схвачена самая суть!

Мужчина, у которого в результате несчастного случая погибла вся семья. Какай-то особой душевностью, теплотой и грустью буквально пропитана вся атмосфера его гостеприимного дома.

Женщина, у которой счастливый приход сына из армии внезапно обернулся бедой. Эти люди несмотря на перенесенные несчастья не сломались, не ожесточились, а остались чуткими и отзывчивыми людьми, способными искренне радоваться чужому счастью и сочувствовать бедам ближних.

Ну и конечно, главный герой картины десантник Сергей (А. Новиков) простой и в то же время очень не простой парень, умеющий дружить, любить и постоять за себя. Очень редкий случай в истории кино: десантник без образцово-показательной драки, это как ружье без выстрела.

Не очень понятен образ его возлюбленной Ольги. При первом взгляде — скромница, потом этакая не слишком умная полубогемная дива:

-А Сережа может ведро воды залпом выпить!

И вдруг чуть ли не библейская мудрость в диалогах с маман. Одним словом, очень скользкая девицы.

7 из 10

31 мая 2014

Мелодрама Люблю. Жду. Лена появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Сергей Никоненко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Новиков, Ольга Битюкова, Екатерина Воронина, Юлиана Бугаева, Лев Прыгунов, Екатерина Васильева, Зинаида Кириенко, Федор Валиков, Сергей Никоненко, Виктор Филиппов, Эльдор Уразбаев, Алексей Ванин, Марина Тарасова, Андрей Вертоградов, Анатолий Ганшин.

Страна производства - СССР. Люблю. Жду. Лена — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.