Лэсситер
Lassiter
6
5.8
1983, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Том Селлек, Джейн Сеймур, Лорен Хаттон, Джо Регалбуто, Эд Лотер
и другие
Вора драгоценностей Ника Лэсситера шантажируют одновременно ФБР и британская полиция - он должен добыть бриллианты на 10 миллионов долларов, принадлежащие нацистам, которые, как ожидается, должны пройти через Лондон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лэсситер

английское название:

Lassiter

год: 1983
страна:
США
слоган: «The «Magnum» Man Hits the Big Screen with a Vengeance!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гилберт Тейлор
композитор:
художники: Питер Маллинз, Брайан Эклэнд-Сноу, Алан Томкинс, Барбара Лэйн, Джек Стефенс
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $17 513 452
Мировые сборы: $17 513 452
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Лэсситер», 1983

Видео: Телевизионный трейлер (Лэсситер, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Телевизионный трейлер

Постеры фильма «Лэсситер», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лэсситер», 1983

Бриллианты навсегда…

У тебя есть три выхода:

1) Украдешь товар.

2) Пойдешь туда и тебя пристрелят.

3) Не пойдешь и я тебя упакую на срок от 20-ти лет до пожизненного…

Приключения знаменитых воров и авантюристов, за похождениями которых народ наблюдал с неизменным интересом, во все времена будоражили умы непритязательной публики. Чем часто, с успехом, пользовались авторы многочисленных произведений на данную тему. Достаточно вспомнить такой долгоиграющий персонаж как славноизвестный Арсен Люпен. Вот и авторы этой картины решили сыграть на чувствах обывателя, попытавшись создать нечто среднее между «Блефом» и «Аферой», только в более дешевом лайт варианте, к тому же без лишнего комизма и хитроумных афер. Правда герой Тома Селлека далек от Челентано, повадками напоминая больше знаменитого Джеймса Бонда (вор, бабник и вообще парень хоть куда). Прибавьте стилизацию под ретро, двух сексуальных красоток и шпионскую подоплеку, грубо вплетенную в развлекательный сюжет. Интересно, что всё это действо сняла гонконгская киностудия Golden Harvest, специализирующаяся в основном на фильмах Джеки Чана. Замечу, это не первое сотрудничество компании с популярным тогда Томом Селлеком (они сняли с ним неплохой приключенческий фильм «Опасная дорога в Китай»). Но тут, на мой взгляд, попытка не слишком-то удалась. Сценарий простоват, интриги маловато, да и ретроантураж служит здесь лишь необходимым фоном прикрывающим достаточно вольную трактовку исторических событий. Плюс выбор режиссера дебютанта, снимавшего до этого одни сериалы, был крайне неудачным. Из плюсов отмечу хороший актерский состав (особенно запомнилась красотка Джейн Сеймур и дотошный полицейский в исполнении Боба Хоскинса) и задорный джазовый саундтрек английского композитора Кена Торна. Признаюсь и тема мне эта, тоже очень нравится…

- Похоже от воров замки не помогают!

8 из 10

26 февраля 2014

Боевик Лэсситер появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Роджер Янг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Том Селлек, Джейн Сеймур, Лорен Хаттон, Джо Регалбуто, Эд Лотер, Уоррен Кларк, Эдвард Пил, Питер Скеллерн, Белинда Мэйн, Джейн Вуд, Николас Бонд-Оуэн, Элинор Фэзан, Десмонд Баррит, Эллиотт Джонсон, Скотт Джонсон.

В то время как во всем мире собрано 17,513,452 доллара. Страна производства - США. Лэсситер — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.