Killer
Killer
1983, триллер, драма, криминал
Великобритания
В ролях: Марк МакМанус, , Герард Келли, Джоан Скотт, Фрэнк Вайли
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Killer

год: 1983
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гарри Бриджес
композитор:
художник: Мариус Ван Дер Верфф
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Killer», 1983

Шикарно

Сериал «Таггерт» (а особенно — его первые четыре сезона) является одним из моих любимейших продуктов телевидения Великобритании, посему от фильма «Убийца» (своеобразного пилота «Таггерта») можно было ожидать очень многого. К счастью, данный мини-сериал оказался фактически не хуже таких эпизодов, как «Разоблачение», «Зов смерти», «Остриё ножа» и «Тихие шаги смерти» и стал одним из моих фаворитов среди детективов об инспекторе Джиме Таггерте.

Начало фильма — просто великолепно. Суровые, «шероховатые», но по-своему красивые пейзажи Глазго, потрясающая музыка (саундтрек сериала «Таггерт» — песня «No Mean City» в исполнении Мэгги Белл — мне весьма по вкусу, но данная композиция ничуть не хуже). Интрига закручена довольно хорошо, актёры играют более чем на уровне, особенно Рой Хэнлон и Марк Макманус (к слову, образ Таггерта здесь более интересный и глубокий, чем в сериале-сиквеле). Смотрится фильм буквально на одном дыхании, но главное достоинство «Убийцы» — это превосходная атмосфера, мрачная, напряжённая и «тёмная».

Единственным недостатком я могу назвать слабую интригу в плане личности убийцы, но данный минус не настолько значимый, чтобы испортить эффект от такого замечательного кино. Сама концовка впечатляющая, сильная и запоминающаяся.

В общем, как я уже говорил, шикарно.

10 из 10

13 февраля 2021

Триллер Killer появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Лоуренс Муди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк МакМанус, Linda Muchan, Герард Келли, Джоан Скотт, Фрэнк Вайли, Харриет Бачан, Джимми Юилл, Дэнис Эгнью, Энн Кидд, Рой Хэнлон, Мэри МакЛауд, Хью Мартин, Джеральдин Александр, Мэри Ригганс, Берти Скотт.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.