Этот негодяй Сидоров
6.8
6.2
1983, комедия, семейный
СССР, 1 ч 6 мин
6+

В ролях: Владислав Галкин, Татьяна Мартынова, Валерия Лиходей, Вячеслав Новиков, Мария Барабанова
и другие
Летний пионерский лагерь для детей разместился в городском этнографическом музее (юного зрителя ожидают комические погони, оживающие картины, говорящие звери и прочее веселое баловство). Прочитав характеристику на Алешу Сидорова все без исключения стали относиться к новичку как к лоботрясу и хулигану — согласно написанному. Однако талантливый парнишка, автор забавных буриме и карикатур, был последовательно и до конца снисходителен и вежлив. А когда в отряде появился настоящий хулиган Сидоров, Алеша решил взять над ним шефство — и стал ему настоящим другом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Этот негодяй Сидоров

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Юрий Елхов
композитор:
художник: Александр Верещагин
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постер фильма «Этот негодяй Сидоров», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Этот негодяй Сидоров», 1983

Ранний Галкин

Данный фильм отлично раскрывает взаимоотношения подростка с нестандартным мышлением с коллективом, в который ему трудно вписаться. Он добрый, он талантливый, он смелый, но всё время вляпывается в какие-то приключения. Местами неясно, где заканчивается реальность и начинаются его фантазии, к тому же он способен воплотить некоторые из них. Из-за накладки с документами к нему ещё и относятся предвзято, и ситуация усугубляется. Как говорила Шанель, у вас есть только один шанс произвести первое впечатление, но обстоятельства сложились не в пользу Сидорова, и уже до его вливания в коллектив это впечатление было составлено, причём самое плохое впечатление. Роль такого интересного парня досталась не менее талантливому, чем сам персонанж, Владиславу Галкину. Уже в детстве он показал блестящую актёрскую работу, создав яркий образ неординарного человека. Всем хорош этот фильм, немного резанула только сцена с бумерангом в конце, с повторяющимися словами. С одной стороны, понятен замысел создателей фильма, что они хотели сделать и композиционно, и с точки зрения морали, которую этим хотели донести, с другой стороны, это решение работает в минус, а не в плюс.

9 из 10

5 апреля 2020

Маленький мальчик (Владислав Галкин), слывущий хулиганом, прибывает в пионерский лагерь, где его уже поджидают предвзято настроенные вожатые и пионеры.

А мальчишка на самом деле-то хороший, просто гиперэнергичный и своенравный, зато умница какой — стихи сочиняет на лету, как в игре буриме, подбирает рифму ко всему, что видит. И смелый такой, что для спасения кота к клетке льва ринется. И бумеранг бросит так, что он не вернется, а все в лагере переколотит. Но слава трудного ребенка сильно преувеличена педагогами, ведь мальчик всегда извинится и объяснит свои поступки.

Много веселых песен, мне напевались долго.

7 из 10

3 февраля 2012

Комедия Этот негодяй Сидоров появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Валентин Горлов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владислав Галкин, Татьяна Мартынова, Валерия Лиходей, Вячеслав Новиков, Мария Барабанова, Марина Шиманская, Мирча Соцки-Войническу, Кирилл Головко-Серский, Нина Красильникова, Александр Беспалый, Виктор Фокин, Владимир Дятлов, Валерий Захарьев, Сергей Арцибашев, Валентин Букин.

Страна производства - СССР. Этот негодяй Сидоров — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.