Если ты не со мной
Agar Tum Na Hote
6.2
6.3
1983, драма, семейный
Индия, 2 ч 17 мин
16+

В ролях: Раджеш Кханна, Рекха, Мадан Пури, Ашрани, Бейби Шабана
и другие
Богатый вдовец нанял в гувернантки молодую красивую женщину, как две капли воды похожую на его покойную жену. И, конечно же, и он, и его дочь полюбили эту красавицу с добрым, отзывчивым сердцем. Но Радха замужем, а ее супруг тяжко болен. Поверьте, мудрость и терпение, с которыми прекрасная женщина выходит из создавшегося положения, достойны подражания.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Если ты не со мной

английское название:

Agar Tum Na Hote

год: 1983
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пушпал Датта
композитор:
художник: Суреш Савант
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Если ты не со мной», 1983

Печаль моя светла…

Как я есть древний индоман, то мимо этого фильма пройти не могла. Смотрела его раза два в юности по ТВ, и вот случайно нашла недавно на диске. С приличным дубляжом, мелодичные голоса, качественный перевод советских времен, все, как положено. Ох, и умели раньше дублировать! Сердце радуется во время просмотра фильма! Куда там нынешним мастерам! Так вот, посмотрев еще раз эту красивую историю, захотелось поделиться своим восторгом с остальными зрителями.

Очень хороший, сильный фильм. Рекха — просто звезда, прямо дух захватывает, когда на нее смотришь. Я уже во многих рецензиях пела ей дифирамбы, и тут не буду делать исключение. Просто богиня! В фильме она играет простую девушку Радху, которая выросла в приюте, очень скромную и добрую. С ней знакомится фотограф Радж Беди, которого играет Радж Баббар. Здесь он очень меня удивляет. Обычно этот актер играет всяческих мерзких типов, а тут он — влюбленный мужчина, нежный (но ревнивый, ох, ревнивый) супруг. Фотограф делает с Радхой рекламу, то есть она для него позирует в качестве модели, но в процессе съемок он влюбляется в нее, ну и она в него, натурально. Они женятся, а готовые фото для рекламы так и не попадают по назначению — муж решает оставить их у себя. Вот из-за этих фото разгорается сыр-бор, его увольняют, он не может найти работу долгое время, наконец находит, с ним происходит несчастный случай — и он прикован к инвалидному креслу. Радха идет работать гувернанткой как раз в дом того господина Ашока Мехра (Раджеш Кханна), по вине которого ее муж остался без работы. Дело еще осложняется тем, что она очень похожа на покойную жену этого самого господина. Все очень запутывается. Радж ревнует, Ашок влюбляется, Мини, девочка, для которой, собственно, и нанимали гувернантку, очень привязывается к Радхе. Она уже и не просит привезти ей маму — она хочет тетю Радху.

Сильный фильм. Блестящий актерский состав — одна Рекха стоит десятерых, прекраснейшая музыка — особенно понравилась заглавная песня Agar Tum Na Hote, и не избитый сюжет. Девочка Мини — не знаю эту актрису, была очень мила. Видно было, что ребенка учили, как играть. Без всяких этих перегибов и позерства.

10 из 10

13 августа 2011

Драма Если ты не со мной появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Лекх Тандон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Раджеш Кханна, Рекха, Мадан Пури, Ашрани, Бейби Шабана, Судхир Далви, Сундер, Дулари, Ранвир Радж, Рекха Пармар, Сунил Дхаван, Гулшан Бавра, Сами Малек, Зубеда, Гюльшан.

Страна производства - Индия. Если ты не со мной — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.