Эдди Мерфи: Околесица
Eddie Murphy: Delirious
7.8
8.1
1983, комедия, документальный
США, 1 ч 9 мин
В ролях: Эдди Мерфи, Джеймс Аргиро, Гас Лондермон, Брайан О’Нил, Кевин О’Нил
и другие
Выступление Эдди Мерфи на сцене Constitution Hall в Вашингтоне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эдди Мерфи: Околесица

английское название:

Eddie Murphy: Delirious

год: 1983
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Эдди Мерфи: Околесица», 1983

Видео: Видео-трейлер (Эдди Мерфи: Околесица, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер
Видео: Фрагмент (Эдди Мерфи: Околесица, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Эдди Мерфи: Околесица», 1983

У таких великих актеров, как комик Эдди Мёрфи всегда есть звездное время, и у него оно пришлось на 80-е годы.

Он начинал еще ребенком и сам придумывал свои выступления. Его имя известно каждому — Эдди Мёрфи. В этой картине раскрывается весь магнетический талант этого человека, который благодаря своим выступлениями поднимает настроение миллионам зрителей. Интересно наблюдать за ним в эти годы, так как здесь он совсем еще молодой — всего 22 года.

Удивительно, с какой дерзостью молодой афроамериканский комик подшучивает над известными людьми своего времени. Эта картина менее известна общественности, чем другое его любимое многими выступление «Эдди Мерфи без купюр», но уверен, тем, кто откроет ее для себя, она подарит море положительных эмоций. И не смотря на то, что этому выступлению уже почти три десятилетия, юмор остается актуальным и сейчас и точки воздействия у зрителей остались те же.

Отличное комедийное выступление известнейшего комика, которому, безусловно, стоит уделить семьдесят минут вашего времени. Вы не пожалеете.

9 из 10

12 сентября 2011

Смех до слёз!

Я не очень люблю сегодняшний американский юмор, но концертное телешоу Эдди Мерфи разлива начала 80ых годов это просто супер! Я скажу даже больше! Из этого выступления выросли многие другие юмористы! Например, наши с вами «камеди клаб» однозначно черпали вдохновения из таких вот программ как эта (хотя конечно оригинал намного ядреней и сильней, чем другие «весёлые ребята»)!

Очень смешной юмор, взятый из жизни, с матерщиной и крепкими выражениями доводит до колик в животе, и ты думаешь: Ведь правда, случалось и со мной такое! Да иногда шутки льются через край, но это крайне редко происходит и в большинстве своём не вызывает негативных чувств и отрицательных эмоций.

Эдди Мерфи стоит на сцене, молодой, в красном костюме, рассказывая нам о своём детстве, где его мама великий стрелок тапками, а папа скандалист, доказывающий, что именно он главный хозяин в доме. Эдди Мерфи открыто издевается над звёздами прошлого и настоящего, высмеивая их пафос в достаточно грубой, но очень смешной форме! Эдди Мерфи стоит перед тысячной аудиторией, и его открытая белоснежная улыбка освещает зал! Это был его час! Час триумфа!

С момента этого телешоу прошло почти 30 лет, но даже сегодня оно остаётся классикой своего жанра (юмор не состарился ни на йоту)! И вот ещё что! Этот концерт (одного артиста) стоит смотреть только в переводе без цензуры, или лучше в оригинале.

9,5 из 10

7 декабря 2010

Культовая личность

Шоу Эдди Мёрфи «Околесица» — такой же вынос вынос вашего чувства юмора, как и его последующее выступление «Эдди Мёрфи без купюр». После «Eddie Murphy Delirious», у вас просто не останется сил смеяться. Даже при самом плохом настроении посмотреть «Околесицу» и не разу не улыбнутся, сможет разве что человек понимающий только шутки «Аншлага» и «Кривого зеркала».

В «Околесице» Эдди ещё совсем юнец. Шутки в некоторой степени отличаются от тех что мы слышим в «Eddie Murphy Raw». Но это не значит что они лучше или хуже, просто они немного другие. А как для 83 года, то это вообще высший класс. Ведь в таком возрасте, сколько на то время было Эду (всего лишь 22 года), не каждый комик может похвастаться схожей наглостью и остроумием. Наверно это и сделало Эдди Мёрфи настоящим идолом американского народа 80-х годов. Очень жаль что к своим 49 годам талант этого несдержанного чёрного комика иссяк. Если захотите посмотреть какой-нибудь новый фильм с его участием, вы только разочаруете себя. Эдди больше не может смешить так, как раньше. Так, как он делает это в «Околесице» — феерически и бесподобно.

«Eddie Murphy Delirious» — одно из самых лучших комических выступлений которое я когда-либо видел. Абсолютно заслуженно

10 из 10

25 июля 2010

Дерзкий мужик

Посмотрел это видео уже после «Эдди Мерфи Без купюр» где, собственно, очень много ссылок на «Околесицу» и было интересно глянуть самому. Глянул, понравилось многое, но Мерфи ещё слишком молод здесь: в плане соотношения пошлый юмор/интересный юмор пока лидирует пошлый. Но от этого видео не становится менее смешным, а уж если сделать скидку на то, что это 83год, так и вообще можно ему простить многое.

Невольно проводятся аналогии с Камеди Клабом не в пользу последнего, хотя всем любителям Камеди рекомендую к просмотру, юмор придётся по вкусу. Нельзя не удивиться той смелости, с которой 22 летний парень(А Мерфи тогда было именно столько) и в хвост и в гриву разносит таких признанных звезд, как Майкл Джексон и Элвис Престли. Очень смело, очень дерзко, очень смешно.

P.S. Я считаю, очень важен перевод фильма: из песни слов не выкинешь, поэтому и перевод должен быть с матершиной, раз матерится источник.

9 из 10

6 января 2010

Комедия Эдди Мерфи: Околесица появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Брюс Говерс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдди Мерфи, Джеймс Аргиро, Гас Лондермон, Брайан О’Нил, Кевин О’Нил, Клинт Смит.

Страна производства - США. Эдди Мерфи: Околесица — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.