Арабелла — дочь пирата
6.2
6.8
1983, приключения, семейный
СССР, 1 ч 9 мин
12+

В ролях: Инга-Кай Пускар-Полонски, Лембит Петерсон, Урмас Кибуспуу, Райво Трасс, Леело Спирка
и другие
Отчаянная и дерзкая Арабелла, дочь капитана пиратского корабля «Скорпион», поощряет во всем своего отца, который охотно делится награбленным с бедными. Девочка раздражает всю команду, а ее отец - Пуля - становится для них главным врагом. Однажды пираты поднимают на борт «Скорпиона» странного человека по имени Ааду - и у девочки появляется еще один верный друг и защитник. Им троим - Арабелле, Пуле и Ааду - предстоит вскоре покинуть корабль и пережить немало удивительных приключений на море и на суше...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Арабелла — дочь пирата

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Арво Ихо
композитор:
художники: Хейкки Халла, Прийт Вахер, Гунта Рандла
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Постеры фильма «Арабелла — дочь пирата», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Арабелла — дочь пирата», 1983

Отличное кино о том, что такое добро и зло. Главные герои фильма — хладнокровный пират и его дочь Арабелла. Он любит свою дочь по-своему, но учит девочку только жестокости и цинизму. И все бы у него получилось, но и у него есть антагонист — человек, спасенный из воды, оставленный девочке в качестве игрушки. Только «игрушка» в результате превращается в друга и учителя, который объясняет ребенку, что кроме той реальности, в которую верит ее отец, существует и другая, где враждовать не обязательно, предательство не норма, а убийство не правило.

Интересно наблюдать, как по ходу развития сюжета в пирате просыпается человечность, а его более мягкий интеллигентный антагонист получает качества, необходимые для выживания.

Фильм также о приключениях, с романтикой морских путешествий и невероятных открытий. В музыке, определенных деталях диалогов чувствуется эстонский колорит. Отдельно хочется отметить великолепную игру актеров -Лембита Петерсона, исполнившего сложный, многомерный и неоднозначный характер капитана пиратов, и Инги-Кай Пускар-Полонски — искренне, реалистично и обаятельно сыгравшей Арабеллу.

12 августа 2015

Приключения Арабелла — дочь пирата появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Пеэтер Симм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Инга-Кай Пускар-Полонски, Лембит Петерсон, Урмас Кибуспуу, Райво Трасс, Леело Спирка, Лембит Ульфсак, Аарне Юкскюла, Эндель Пярн, Ильмар Таммур, Антс Андер, Тыну Карк, Георг Янсин, Ян Кихо, Хейно Селямаа, Арно Заар.

Страна производства - СССР. Арабелла — дочь пирата — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.