Живая мертвая девушка
La morte vivante
4.8
5.8
1982, ужасы
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Франсуаза Бланчард, Фанни Магир, , Жан-Пьер Буксоу, Вероника Карпентье
и другие
Какие-то умники вздумали прятать бочки с токсичными отходами в подвале старого особняка, рядом со склепом, где покоились тела хозяйки и ее дочери Кэтрин. Гадость протекла и оживила девушку. Почему-то тление не тронуло тело похороненной два года назад Кэтрин, но, как и полагается настоящему зомби, она испытывала непреодолимые каннибальские инстинкты. Хелен, подруга детства живой мертвой девушки, случайно обнаружила ее, и решила выступить в качестве поставщика «пищи» для страдающей от голода Кэтрин.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Живая мертвая девушка

английское название:

La morte vivante

год: 1982
страна:
Франция
слоган: «Seule, hurlant sa démence dans la nuit...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Макс Монтелье
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Живая мертвая девушка», 1982

Люблю тебя, но странною любовью. Ты вроде бы и есть, и вроде нет тебя…

«Кто нас засекет, идиот?», — вопрошает второстепенный персонаж. Действительно, кто. Под предлогом создания фильма ужасов можно поглазеть на голых девушек, чем успешно и занимается режиссер вместе со своей командой. Несмотря на подобную цель, сюжет какой-никакой все же присутствует.

Руководствуясь принципом Greenpeace «Нельзя же загрязнять реки», группа неизвестных складывает бочки с отходами химического производства в подвале старого замка. Там же находится склеп бывших владельцев: матери и дочери. Для полной безопасности от ядовитых испарений добры молодцы вооружаются тоненькими шарфами и делают свое черное дело — грабят могилы. Непонятным образом оживает девушка, которой для продолжения подобия жизни нужна свежая «кроффь». Хи-хи, у нее даже маникюр не испортился.

На этом моменте режиссера стопорит, ибо Катрин уже есть, но одной маловато будет. Именно поэтому на горизонте возникает подруга детства Элен, которая ради любимой пойдет даже на убийство. Вроде бы тема удачная: «На что способен любящий человек?», но одним этим нельзя оправдать полтора часа, проведенных за просмотром шедевра под названием «Живая мертвая девушка». Даже вроде бы душещипательная сцена в самом конце не вызывает эмоций. «Убей меня, я зло» — просит главная героиня, которая стремительно меняется к завершению сего ужаса.

Единственный вывод, который можно сделать по завершении фильма, неутешителен. Людей надо бояться, а не мертвецов

«Хватит смертей, хватит преступлений, хватит крови!» Да, этого хватит на всех

4 из 10

29 марта 2012

Ужасы Живая мертвая девушка появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Жан Роллен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франсуаза Бланчард, Фанни Магир, Patricia Besnard-Rousseau, Жан-Пьер Буксоу, Вероника Карпентье, Жак Марбёф, Сандрин Морел, Лизе Оверман, Вероника Пинсон, Лоуренс Ройер, Сэм Сельски, Dominique Treillou, Жан Роллен, Jean Hérel, Марина Пьерро.

Страна производства - Франция. Живая мертвая девушка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.